Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прошла выставка "Земля Иркутская"

По традиции мероприятие было приурочено ко Дню Иркутской области. Более 20 муниципалитетов Приангарья собрались на этом празднике. Здесь они демонстрировали свои достижения, рассказывали о возможностях, делились планами.

В этом году мэром Усть-Кутского района В.П. Сениным было принято решение об участии в выставке после долгого перерыва и нашего муниципального образования. Мы представили свой район ярко, необычно и самобытно работами наших земляков. Это - различные поделки, творческие работы учащихся школ, лицея, картины художников. Особым вниманием у посетителей нашего стенда пользовались работы от Центра традиционного военно-патриотического воспитания "Буслай": кукольный театр "Вертеп", средневековый рыцарь в кольчуге "Колонтарь", изделия из бисера и бересты. Всё это работы учащихся и преподавателей центра "Буслай".

Восхищение вызвал и хлебный каравай, приготовленный Якуповой Еленой Александровной - хлебопеком ЗАО "Усть-Кутский хлебокомбинат".

Комиссия во главе с губернатором области Дмитрием Федоровичем Мезенцевым, попробовав усть-кутский хлеб, осталась очень довольна. Многим понравились изделия из бисера творческой студии Натальи и Анастасии Печенкиных. Интересным и зажигательным было выступление нашей народно-эстрадной группы "Купава". Не остались без внимания и картины усть-кутских художников. Экспозицию организовал исторический музей, а представила ее Ярощук Любовь Николаевна.

За высокий уровень организации муниципального образования в выставке "Земля Иркутская" администрация Усть-Кутского муниципального образования награждена Дипломом Иркутского выставочного комплекса, а те, кто представлял наш район, получили Благодарственные письма мэра Усть-Кутского района за большой личный вклад в прославление Усть-Кутского района, поддержание его доброго имиджа.

Пресс-служба мэра УКМО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/41/12412011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика