Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Иркутской области планируется увеличить количество высокотехнологичных операций

В Иркутской области в лист ожидания на проведение сложных операций, требующих привлечения высоких медицинских технологий, включены около 130 человек. Как рассказала региональный координатор проекта Общероссийского народного фронта Татьяна Семейкина, в рамках реализации проекта лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина "Высокотехнологичные операции" планируется привлечение в Иркутскую область квот на проведение таких операций. Татьяна Семейкина отметила: "Главное, чтобы в очереди не стояли дети".

По словам Татьяны Семейкиной, выделение квот для регионов России на сложные операции напрямую зависит от участия субъекта в софинансировании таких операций. "В регионе сейчас строятся четыре сосудистых центра, ведется модернизация системы здравоохранения, мы должны поддержать развитие высокотехнологичной медицины", - сказала координатор проекта.

В рамках проекта планируется создать базу услуг высокотехнологичных операций. Как рассказал главный врач Ивано-Матренинской детской клинической больницы Иркутска Владимир Новожилов, в России делаются многие виды очень сложных операций, в том числе и в Иркутской области, но жители региона часто недостаточно знают об этом. По словам Владимира Новожилова, проект партии "Высокотехнологичные операции" позволит выявить потребности людей в данных медицинских услугах и определить, в каких регионах России проводятся нужные операции. Электронный реестр таких учреждений будет находиться в открытом доступе. В рамках проекта также предполагается предусмотреть обеспечение проезда на лечение, если больной проживает в отдаленной территории.

Марина ФУНТ (Байкал-Инфо).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/41/16412011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика