Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Подписка-2012

Мы выбитаем "Ленские ВЕСТИ"

Василий ТОМАШЕНКО, пенсионер:
- Я газету всю просматриваю, а супруга моя её из рук выхватывает, как приходит свежий номер. В "Ангарстрое" проработал 50 лет, как приехал в 1961 году из Донбасса в Сибирь по комсомольской путевке. В СПМ-266 (самый знаменитый поезд был!) трудился прорабом. Конечно, не раз газета писала про нас. А лет 5-6 назад в новогодней лотерее "Ленских вестей" выиграл цветной телевизор. Полупроводниковый. Он до сих пор работает. Сейчас вот абонемент принес, чтобы участвовать в очередном розыгрыше. Может, ЖК-телевизор выиграю…

Татьяна ФИЛИППЕНКО, продавец хлебного киоска:
- Лет сорок читаю газету. Интересны статьи, касающиеся семейных отношений. Своих детей воспитали, теперь уже внуки растут… Хотелось бы, чтобы на страницах газеты печатали информацию о том, какие конкурсы, соревнования будут проводиться для пенсионеров. А то узнаешь об этом, когда мероприятия уже прошли. Еженедельно продаем в нашем киоске 30-40 газет. Есть постоянные покупатели, некоторые просят оставить для них "Ленские вести".

Анэлия БЕРЕЗОВСКАЯ, пенсионер:
- Выписываю газету уже лет 25. Всё в ней интересно. Разве что рекламы многовато, но без неё, видно, никак. Нынче впервые решила принять участие в новогодней лотерее. Может, и повезет…

Светлана ГЕТЬМАН, начальник отдела кадров ОАО "Осетровский речной порт":
- “Ленские вести”, можно сказать, читаю от корки до корки: новости города, района интересно знать, другую информацию. Не обойтись без телепрограммы. Обращающимся к нам в поисках работы советую посмотреть объявления в "Ленских вестях".

Людмила РЕПНЯГОВА, зам. директора Осетровского филиала ОАО "ЛОРП":
- Всю жизнь выписывала газету. Читаю в “ЛВ” всё. Особо интересуюсь информацией о ходе избирательной кампании, так как сама много лет работала в участковой, территориальной избирательной комиссиях. Если надвигаются какие-то профессиональные праздники, с удовольствием читаю о людях. Вся жизнь прошла в этом городе, все друг друга знаем. Теперь уже о детях в газете пишут.

Элеонора НАРЫШКИНА, врач:
- Газету выписываю с 1996 года, как сюда приехала. Интересно читать публикации о жизни в наших поселках. Например, в Янтале, где я проработала главврачом поликлиники восемь лет. Огорчают периодически возникающие то в одном, то в другом месте проблемы: то света нет, то воды… Стараюсь подключиться к решению этих проблем. Очень огорчает, что наши поселки постепенно хиреют. Надеюсь, они не умрут совсем.
      Город меняется. Приятно видеть новые скверы, зелень кругом и неприятно - многочисленные помойки, как, например, по переулку Связи у школы №3. Я предлагаю хотя бы один день подежурить в таких местах депутату и участковому, оштрафовать нескольких человек, чтобы другим было неповадно засорять территорию.

Ольга БАЛАЛАЕВА, индивидуальный предприниматель:
- "Ленские вести" (а раньше - "Ленский коммунист") читаю, как приехала в Усть-Кут, с 1983 года. Много статей о жизни города, есть информация для индивидуальных предпринимателей. Неплохо было бы завести рубрику "Юридическая помощь". Печатайте больше статей о здоровом образе жизни, тогда и рейтинг газеты повысится.

Александр АНТИПИН, заведующий сектором по работе с детьми ДК с. Казарки:
- С 1960 года я выписываю районную газету, которую читаем всей семьей. И сам иногда пишу о жизни и быте своих земляков в газету "Ленские вести", являясь внештатным корреспондентом. Односельчане иногда звонят и благодарят за ту или иную статью.
      Когда у нас в Подымахино проводился День газеты, специальными призами были награждены старейшие подписчики районной газеты.
      Мне нравится содержание газеты, в которой можно прочитать новости района и города, материалы о тружениках посёлков и сёл, можно задать вопрос на "Прямую связь" и получить ответ. И всё это благодаря творческому коллективу газеты.

Анастасия КАШИНА, инженер по условиям перевозок ОАО "Осетровский речной порт":
- "Ленские вести" выписывают мои родители. И мы, конечно, просматриваем: интересно узнать о том, что происходит в нашем городе. А телевизор смотреть некогда - работаем даже в выходные.

Вера КОСЫГИНА, главный бухгалтер ООО "Строительное управление":
- Уже несколько лет работники нашего предприятия получают "Ленские вести" по альтернативной подписке. Каждую пятницу свежие номера газеты привозят прямо на рабочее место. Это очень удобно. Еще и на организацию выписываем, ведем подшивку. В любой момент, если кому-то нужно узнать какую-то информацию, найти объявление, достаточно просто полистать подшивку. Конечно, и на следующий год мы оформим альтернативную подписку.

Александра ПОГОДАЕВА, генеральный директор ООО "Бункерная база НК ВЛРП":
- Районную газету выписываем на предприятие уже лет пять. Нужно же знать, что в городе, районе происходит. Но вот что огорчает: пишут журналисты о проблемах ЖКХ, но никто к сказанному не прислушивается, мер не принимает. В частности, к ООО "Бирюса" много претензий. Читаем разную информацию, анекдоты и афоризмы у вас хорошие.

   

Уважаемые читатели "ЛВ"!

Подписавшись на газету "Ленские вести" на первое полугодие 2012 года, вы можете принять участие в розыгрыше традиционной лотереи.

Супер-приз — ЖК телевизор.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/41/22412011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика