Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

На состоявшемся в понедельник заседании административного совета района, которое провёл исполняющий обязанности мэра Н.В. Тепляков, остро встал вопрос о теплоснабжении отдельных социальных объектов и о нарушении сроков подачи тепла в жилые дома и детский сад поселка Верхнемарково. Там на 24 октября оставались без отопления 15 домов. Об этом присутствующим доложил председатель комитета по ЖКХ, транспорту и связи С.И. Макаренко. Кроме того, вызывает обеспокоенность и состояние с запасом жидкого топлива, которого всего 122 тонны.

- Вопросы теплоснабжения надо отработать в полной мере, — отметил Н.В. Тепляков,— и в первую очередь, с «Энергосферой», иначе так и будет «лихорадить». А проблемы в поселке Верхнемарково взять под особый контроль. По информации главы администрации А.Ю. Соколова, подачу тепла должны были отрегулировать еще на прошлой неделе.

Как уже сообщалось, Усть-Кутскому муниципальному образованию было выделено 25 миллионов 249 тысяч рублей из средств народного бюджета. С подробной информацией об их расходовании доложила председатель комитета по экономике, социально-трудовым отношениям и ценам В.В. Глазкова. Она отметила, что, согласно предложению поселений и с учетом необходимости, для отдела культуры будет приобретен автоклуб для выездной работы, детские сады будут обеспечены плазменными телевизорами и спутниковой связью «Триколор», а для сельских школ будет приобретён спортивный инвентарь. После торгов будут закуплены автомашины «скорой помощи», в поселках Янталь и Звездный решится проблема с приобретением водовозок. Но самая большая сумма выделена городу - более 18 миллионов рублей. На эти средства будет введена новая теплотрасса, закуплены пассажирский автобус и две единицы спецтехники.

На заседании также были заслушаны информации главного специалиста по охране труда Л.В. Васильковой; заместителя начальника территориального отдела «Роспотребнадзора» И.В. Шерстянникова, который отметил, что зафиксированы семь случаев заболевания детей острой кишечной инфекцией. В школах города и района готовятся к осенним каникулам. Исполняющая обязанности начальника управления образованием Н.А. Петрова отметила, что в отдельных учебных заведениях наблюдается понижение тепловых параметров, идет подготовка к аккредитации школ.

В системе здравоохранения, как доложил присутствующим главный врач ЦРБ А.К. Ильин, работа идет в штатном режиме. Вызывает озабоченность отсутствие водителя «скорой» в поселке Ручей, из-за чего приходится на вызовы больных ездить из города.

Подводя итоги совещания, Н.В. Тепляков еще раз подчеркнул, что необходимо оперативно решать вопросы, которые обеспечивают жизнедеятельность района.

Н. ЖДАНОВА.

ГОРОДА

В начале очередного административного совета в городской администрации глава города В.Г. Кривоносенко вручил Почетные грамоты за большой личный вклад в организацию празднования 380-летия Усть-Кута и установку памятника Ивану Галкину директору МУ "Служба заказчика по ЖКХ" В.В. Цыгану и управляющему делами администрации А.И. Мохову.

Основными темами обсуждения на административном совете стали вопросы, связанные с ходом отопительного сезона, поставками топлива, строительством жилья и другие.

По-прежнему большой проблемой остаются неплатежи населения за ЖКУ. В.Г. Кривоносенко поручил руководителям соответствующих служб взять на контроль собираемость платежей с жителей нового дома по ул. Пушкина, 125 и микрорайона н. РЭБ. Руководству "Службы заказчика по ЖКХ" в ближайшее время предстоит решить проблему уличного освещения в п. ЯГУ и дворового освещения по ул. Пушкина, 125.

Председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжин рассказал о ходе работ по строительству жилья на ул. Л. Толстого: на трех объектах укладка фундамента завершена, начался монтаж деревянных конструкций.

На контроле комитета по КС и КР - работы по реконструкции котельных "ЗГР" и "Лена-Восточная", а также строительство теплотрассы в микрорайоне Судоверфи.

Обеспечить готовность к работе в период гололедицы поручено руководителю ММП "Автодор" С.Н. Калабугину.

Заведующий отделом по молодежной политике, спорту и культуре Т.И. Караулова проинформировала собравшихся о проведении на территории города родительского всеобуча "Основы семейного воспитания" с участием специалистов из г. Иркутска.

Начальник управления по финансам и налогам Т.В. Щеколдина отметила, что для специалистов управления сейчас главной задачей является формирование бюджета на 2012 год.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/42/02422011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика