Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В Думе города

18 октября состоялось очередное заседание Думы УКМО (городского поселения), на котором было рассмотрено четыре вопроса.

"О внесении изменений и дополнений в решение Думы Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения) на 2011 год" доложила начальник управления по финансам и налогам Т.В. Щеколдина. Она сообщила, что в связи с увеличением средств народного бюджета будет проведено финансирование по конкретным целевым программам. Так, например, бюджет в размере 18 миллионов 524 тысяч рублей будет распределен на приобретение двух единиц спецтехники: минипогрузчика и вакуумного КамАЗа; на замену теплотрассы в микрорайоне "Железнодорожник" и на приобретение нового автобуса ПАЗ для маршрута "Российская - Ветеран". Внесенные изменения были приняты депутатами единогласно.

С вопросом "О поощрении Почетной грамотой Думы УКМО (г/п) ветеранов С.К. Пшенникову, Л.Я. Локшину" выступила председатель городской Думы Н.А. Качина. Она зачитала письмо от городского совета ветеранов с пояснением, почему именно эти кандидатуры были выдвинуты для награждения. На заявленных претендентов к письму прилагались характеристики. Данное решение было принято депутатами единогласно.

На заседании был утвержден план работы Думы УКМО (г/п) на второе полугодие 2011 года.

В разделе "Разное" было рассмотрено два вопроса. По просьбе совета ветеранов обсудили вопрос "Об утверждении перечня памятников Усть-Кутского городского поселения". На данный момент в городе имеется 17 памятников. Дума муниципального образования просит финансовой помощи для благоустройства четырех из них. А именно: необходимо выделить дворников, вывезти мусор, поставить контейнеры. Возможно, привлечь к уборке территории памятников Управляющие компании и школьников.

С кратким отчетом о работе с гражданами за сентябрь-октябрь выступила Н.А. Качина. Всего было зарегистрировано 12 писем, работа по которым проводится депутатами регулярно. Также она сообщила, что 24 ноября на заседании Думы города будут присутствовать депутаты районной думы и члены-сторонники партии "Единая Россия".

Следующее заседание Думы запланировано на 27 октября.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/42/03422011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика