Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация Межмуниципального отдела МВД России "Усть-Кутский"

В период с 18 по 24 октября в г. Усть-Куте и районе зарегистрировано 61 противоправное деяние, из них один грабеж, 15 краж чужого имущества, 30 преступлений по факту причинения телесных повреждений, 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека получили телесные повреждения. Кроме того, за последнюю неделю от граждан вновь поступило три заявления о преступлениях, квалифицированных как мошенничество.

Хотелось бы рассказать об одном из них. 16 октября около 23 часов 30 минут на домашний телефон гражданки К. позвонил неизвестный мужчина и приглушенным голосом назвал её мамой. Далее сообщил, что у него неприятности: покалечил человека, который лежит в больнице со сломанной челюстью, ребрами и сказал, что сейчас передаст трубку следователю. Затем другой неизвестный, представившись следователем, спросил, как ее зовут и сообщил, что у ее сына проблемы, что он избил человека и что можно решить проблему, заплатив 30 тысяч рублей. Неизвестный сказал, что деньги нужно перевести через платежный терминал в любом ночном магазине в течение 20 минут, тогда он сразу привезет сына домой. Гражданка К. не растерялась и сразу перезвонила своему сыну, от которого узнала, что он дома и у него все в порядке.

Уважаемые жители города и района! Примите к сведению данную информацию и, прежде чем паниковать и переводить деньги неизвестным лицам, обязательно свяжитесь с теми, от имени кого звонит неизвестный. Будьте бдительны.

В целях стабилизации оперативной обстановки, повышения эффективности профилактических мер, направленных на предупреждение повторной преступности, своевременное выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений лицами, осужденными без изоляции от общества, в период с 17 по 19 октября МО МВД России "Усть-Кутский" была проведена оперативно-профилактическая операция "Условник".

Всего на учете в МО МВД России "Усть-Кутский" состоит 398 условно-осужденных. В ходе операции проверены 121 человек, выявлено семь нарушений и составлено семь административных протоколов. Из них два - за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, два - за распитие спиртных напитков в общественных местах и один - за проживание без регистрации. Осуществлено два принудительных привода в уголовно-исполнительную инспекцию, возбуждено три уголовных дела.

Особое внимание во время проведения профилактической операции было обращено на подростков, входящих в группы антиобщественной направленности. Были приняты меры по выявлению и постановке на учет несовершеннолетних данной категории и их родителей. На профилактический учет было поставлено пять несовершеннолетних и три неблагополучных семьи. В общеобразовательных учреждениях в целях формирования законопослушного поведения школьников были проведены беседы. По месту жительства инспекторы отделения по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными полиции посетили 25 семей, в которых родители уклоняются от воспитания детей. В отношении шесть "нерадивых" родителей составлены административные протоколы.

4 декабря 2011 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Просим жителей города и района информацию обо всех правонарушениях в период подготовки и проведения выборов незамедлительно сообщать по телефонам - 02, 5- 01-43, 3-03-29, 5-07-44 или в рабочее время обращаться в кабинет №9 к начальнику отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майору полиции Алексею Петровичу Жигалову.

Пресс-служба МО МВД России "Усть-Кутский".

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/42/05422011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика