Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Из почты редакции

Как много добрых слов
        Вам хочется сказать...

Обычно в преддверии праздников, юбилеев говорят много хороших слов: как правило — заслуженных, добрых, тёплых. И сегодня мне хочется рассказать о Татьяне Александровне Берсенёвой, учителе математике школы № 4. Это милая женщина с первого взгляда вызывает симпатию.

Многие мечутся, выбирая профессию, её же дорога жизни сразу привела в школу. И это не случайно. Возможно, примером тому её мать, Крюкова Тамара Антоновна, проработавшая в школе № 6 учителем математики четверть века, к сожалению, рано ушедшая из жизни. Татьяна Александровна не понаслышке знала о нелёгком труде учителя. И сейчас, спустя годы, понимаю, что для неё нет занятия более значимого, более важного, чем учить детей.

Во все времена учитель выполнял и выполняет самую прекрасную миссию на Земле: сеет «разумное, доброе, вечное».

Одобряя ученика и хваля его за даже небольшие успехи, Татьяна Александровна формирует самоуважение. Принципиальная и справедливая, в каждом видит личность. Её часто можно увидеть задолго до начала уроков и после уроков с учащимися, которым нужна помощь.

30 лет провела она у школьной доски и сколько ещё проведёт! Сейчас у неё 11 класс. Её учащиеся отличаются творческим задором, стремлением показать свою индивидуальность, они активные участники общешкольных, городских соревнований. Наверное, это объясняется и тем, что сама она легко вступает в контакт с людьми, даже с теми, кто доставляет много хлопот и огорчений. Главное — нужно иметь терпение и любовь к детям! А это у неё есть!

Татьяна Александровна всегда идёт в ногу со временем, осваивает новые технологии, даёт глубокие знания. Поэтому неоднократно её учащиеся становятся участниками и призёрами олимпиад по математике. В каждом её выпуске учащиеся заканчивали школу с золотыми и серебряными медалями. И мне было очень приятно, когда я узнала, что учащиеся Татьяны Александровны вошли в группу рейтинга, получившую наибольшее количество баллов. За профессионализм, творческий подход и итогам районных предметных олимпиад награждена грамотами.

Но счастье находит не только в работе с детьми, но и в собственной семье. Хороших сына и дочь вырастили они с мужем Олегом Анатольевичем, безграничной любовью окружили внуков, которых у них трое.

С Татьяной Александровной я работаю давно, мне нравится с ней беседовать, с ней легко можно поговорить обо всём, поделиться своими впечатлениями, посоветоваться…

Как хочется, чтобы сегодняшние ученики сохранили благодарные чувства, как учителя к своим ученикам, ведь в основном все педагоги свою жизнь без остатка отдают детям, порой оставляя личную жизнь в стороне. Нужно просто понять это!

Хочется пожелать здоровья, личного счастья, и пусть ученики радуют вас своими победами и достижениями!


    Во имя радостных открытий
   Нам быть в учёбе до конца!
   Нельзя иначе: я — учитель!
   И мне доверены сердца!

А. АНТИПИНА,
учитель школы № 4

.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/42/15422011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика