Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

К Дню работника автотранспорта

"Я хочу, шофёр, чтоб тебе повезло..."

В 2008 году Усть-Кутское автотранспортное предприятие отметило свой 50-летний юбилей. Это - единственное в городе предприятие, осуществляющее пассажирские и грузовые перевозки во многие регионы Иркутской области, а также за её пределы. Когда-то АТП имело мощный автопарк, квалифицированную диспетчерскую службу. Согласно расчётному нормативному времени, составлялось расписание движения автобусов по тому или другому маршруту. У водителей строго контролировалось наличие путевого листа и медицинского освидетельствования.
      В условиях рыночной экономики предприятие неоднократно меняло форму собственности, но сумело сохранить костяк - водителей, которые, несмотря на все проблемы, добросовестно, честно и профессионально выполняли и продолжают выполнять возложенные на них задачи. Именно о них рассказала мне гендиректор АТП Г.А. Пушмина.

В. Бубнов

- Гордостью предприятия являются его ветераны. С момента образования АТП и до выхода на заслуженный отдых в отделе кадров работала Т.А. Сергеева. Более 40 лет на предприятии добросовестно трудились Т.А. Кузнецова, которая к тому же была бессменным председателем профсоюзного комитета; диспетчер Т.А. Чупрова, водитель автобуса А.Н. Гомзяков, водитель грузового автомобиля Л.А. Аксаментов, бухгалтер В.А. Тыликова. 30-летний стаж у А.А. Жукова, который был и водителем автобуса, и механиком. Более 20 лет водительского стажа у А.Г. Бубнова, который последние годы был начальником пассажирской автоколонны.

Некоторые ветераны продолжают трудиться и сейчас, все они переживают за судьбу коллектива, а сегодняшние работники по праву считают их золотым фондом предприятия.

Продолжают трудовую династию, добрые традиции коллектива водители автобусов – А.А. Мясник, Г.А. Кокорин, В.П. Бубнов, В.В. Елисейкин. Все эти люди, по-настоящему влюблённые в свою профессию, остаются преданными ей и родному предприятию.

В последние годы ряды автотранспортников пополнили замечательные ребята - трудолюбивые, исполнительные. Это - И.И. Зырянов, А.А. Лимаров, А.С. Кривенко, В.А. Воробьёв, Ю.И. Штербец, С.И. Жмуров, В.А. Колесников и другие.

Проведением предрейсового и послерейсового осмотров уже много лет занимается медработник В.А. Гелешева - грамотный, исполнительный специалист.

На многих предприятиях города, а также в качестве индивидуальных предпринимателей трудятся наши бывшие работники: В.М. Кровяков, В.И. Казимеренок, В.И. Наумов, В.Ф. Романов, В.А. Высоких, В.М. Дедюхин, Т.И. Головко.

Приятно видеть на маршрутах нашего города всегда улыбающихся, внимательных к пассажирам водителей-профессионалов А. Василькова, В. Ткачук, В. Тарасова, В. Бубнова.

В преддверии профессионального праздника - Дня работников автомобильного транспорта хочется пожелать всем работникам автомобильного транспорта сибирского здоровья, терпения и оптимизма, благополучия в семьях, мира и счастья.

Хочется верить, что времена "дикого" капитализма пройдут, а цивилизованной и эффективной организацией пассажирских перевозок займутся профессионалы.

*    *    *

Водительский стаж у Иннокентия Иннокентьевича Зырянова солидный - 44 года. Пришлось ему поработать и в лесной отрасли, и на автопредприятии. На самом, пожалуй, сложном маршруте №6 - уже восемь лет.

- Хочу пожелать всем удачи и здоровья, - говорит Иннокентий Иннокентьевич. - Всем участникам дорожного движения соблюдать правила, чтобы было меньше ДТП.

В трудовой книжке у Андрея Анатольевича Мясника только одна запись, датированная 1979 годом, - "принят на работу в Усть-Кутское АТП". В своё время окончил школу №3, ГПТУ - по специальности “рулевой-моторист”, но стал водителем.

- Дороги города в ужасном состоянии, - переживает Андрей Анатольевич, - нынче всё лето "скакали" по ямам, а ведь возим пассажиров.

Быть водителем Алексей Александрович Лимаров мечтал с детства: очень привлекала его техника. С 2002 года занимается перевозкой пассажиров на маршруте №1. Спокоен, доброжелателен. Ответственно относится к любому делу, которое делает.
И. Зырянов А. Лимаров А. Мясник

Гендиректор автопредприятия Галина Александровна Пушмина за достойный труд благодарит весь коллектив, но особо выделяет Валерия Петровича Бубнова и Георгия Алексеевича Кокорина.

- Мы в своё время жили в старом Усть-Куте, все тогда еще молодые. Почти в одно время как пришли на работу в АТП, так и, как говорится, прикипели к нему душой. Я благодарна этим водителям за преданность родному предприятию, за профессионализм, чувство долга. Всегда спокойные, рассудительные, аккуратные. Думаю, у пассажиров с такими водителями никогда не бывает проблем.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/42/20422011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика