Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Информация отдела МВД

В период с 25 по 31 октября в г. Усть-Куте и районе зарегистрировано 62 противоправных деяния, из них два грабежа, 12 краж чужого имущества, 30 преступлений по факту причинения телесных повреждений, 24 ДТП, в результате которых четыре человека получили телесные повреждения. Кроме того, за последнюю неделю от граждан вновь поступило два заявления о преступлениях, квалифицированных как мошенничество.

Современные мошенники действуют не только силой, но и хитростью. Каждый год появляются все более изощренные мошеннические схемы. Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников. Но лучшим способом борьбы с правонарушениями были и остаются правовая грамотность и бдительность граждан.

Уважаемые граждане, знайте, что закон не продается! Одним из приёмов, помогающих мошенникам вызвать доверие граждан или запугивать их, стало совершение мошенничества под видом общественных организаций, якобы осуществляющих содействие различным правоохранительным органам и специальным службам Российской Федерации, в том числе задействованным в борьбе с коррупцией и организованной преступностью. Мошенники часто используют внешние атрибуты принадлежности к силовым структурам (служебные удостоверения, пропуска на автотранспорт, форменную одежду и т.д.). Представители таких общественных организаций предлагают гражданам содействие в назначении их на различные должности в органах власти, решение различных проблем с правоохранительными и контролирующими органами.

Никакие общественные организации, чьим именем они ни прикрывались, не могут оказывать подобных противозаконных услуг. Подобные предложения не только порочат честь правоохранительных органов и органов власти, но и всегда представляют собой форму мошенничества путем злоупотребления доверием. В случае поступления подобных предложений необходимо незамедлительно обращаться с заявлением в органы полиции или прокуратуру.

27 октября 2011 года на территории обслуживания МО МВД России "Усть-Кутский" проведено оперативно-профилактическое мероприятие "День профилактики". Всего в профилактической отработке на территории города Усть-Кута и Усть-Кутского района участвовало 60 сотрудников полиции. В ходе проведения профилактического мероприятия было выявлено два преступления, составлен 91 административный протокол, проверено по месту жительства ранее судимых - 22, лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы - 13, неблагополучных семей - 18, лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений - 14, несовершеннолетних - 20, наркоманов - девять, алкоголиков - 15.

Кроме того, проверено семь торговых точек, 13 мест возможной концентрации лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, восемь мест возможной реализации суррогатного алкоголя. По месту жительства проверено 23 владельца оружия, 10 общежитий, три гостиницы, 45 квартир и 15 частных домов. Изъято из незаконного оборота пять единиц оружия, 12 боеприпасов.

Уважаемые жители города Усть-Кута и района! Если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть по телефонам - 02 или 5-01-43.

Пресс-служба МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/43/04432011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика