Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сыграли на "бис"

28 октября устькутяне тепло принимали в КДЦ "Магистраль" гостей из Москвы - популярных и любимых актеров театра и кино. Народный артист России Сергей Никоненко, заслуженные артисты Вадим Колганов и Сергей Векслер приехали с авантюрной комедией "Западня".

Спектакль прошел под бурные аплодисменты переполненного зала. По окончании спектакля зрители долго не отпускали актеров и несколько раз вызывали на "бис", дарили цветы.

Иронический детектив начинается с загадочного исчезновения одного из фигурантов дела: у молодого мужа, только приехавшего в прекрасный домик с видом на горы, пропадает новоиспеченная супруга. Герой бьет тревогу, подключает к расследованию комиссара, и тут-то история обретает совсем неожиданный поворот... Пастор местной церкви объявляет, что пропавшая дама нашлась и приводит ее к горюющему законному супругу. Но как только она переступает порог дома, начинают развиваться еще более странные события. Муж утверждает, что видит появившуюся даму впервые, впадает в истерику, говорит, что перед ним - авантюристы, задумавшие "заграбастать" наследство. Полицейский безуспешно пытается разобраться в том, кто же на самом деле лжет, и куда пропала настоящая мадам Корбан. Кюре все время совершает поступки, совершенно непозволительные человеку в его сане. Лихо закрученная интрига разрешится только в финальной сцене, многочисленные детективные ниточки распутаются.

Автор постановки Роберт Манукян предусмотрел все вплоть до мелочей, пытаясь создать правдивую обстановку тех времен. Актерская игра понравилась, пожалуй, всем без исключения. Сцены в виде диалогов, думается, были лучшими в спектакле, а финальные пять минут монолога Вадима Колганова, когда он предстает перед зрителем совсем не тем, кем казался раньше, покорили всех. В итоге в западне оказался не только преступник, но и зрители.

У большинства устькутян после более чем двухчасового действия остались восторженные впечатления. Следующим пунктом назначения, куда направится труппа артистов, стал Усть-Илимск.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/43/06432011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика