Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по средам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

С вопросами об отсутствии придомового освещения на "Прямую связь" обратились читатели С.А. Иванова (ул. Речников, 27 "а") и В.Г. Дубровский (ул. Горького, 50 "а"). Инженер-энергетик Службы заказчика МО "Город Усть-Кут" Леонид Сергеевич Поплевичев ответил, что по первому адресу работы запланированы на следующий год, по второму обещал прояснить ситуацию. В данное же время первоочередной задачей является обустройство пешеходных переходов в поселках ЯГУ и нефтебазы. Если у жителей города имеются вопросы, касающиеся освещения улиц, следует звонить непосредственно Л.С. Поплевичеву (5-87-23) или в городскую диспетчерскую (5-61-01).

Е.В. Мищук (пер. Строительный,2) спрашивала, на каком основании за август и сентябрь ей повысили плату за холодную воду, и почему нужно писать заявление в "Водоканал", указывая, есть или нет у квартиросъемщика бойлер.

Начальник производственного отдела ООО УК "Водоканал-сервис" Ирина Юрьевна Ванкевич пояснила, что в августе в микрорайоне "Лена" 15 дней не было горячей воды. При отсутствии централизованного горячего водоснабжения норма расходования холодной воды увеличивается (тариф остается прежним). Поэтому и произошло увеличение платы за холодную воду на 45 рублей на одного человека. Но если в квартире нет электробойлера, норма расходования холодной воды остается прежней. Нужно обратиться в "Водоканал" и заполнить заявление (бланк), чтобы вам сделали перерасчет за эти 15 дней августа. Телефон абонентского отдела - 5-04-26.

И.Ю. Ванкевич ответила и на вопрос читателя М.В. Швыркова (ул. Щорса,88) о том, кто должен опломбировать счетчик горячей воды в квартире: "За горячее водоснабжение начисления ведет теплоснабжающая организация. В платежке, которую предъявляет "Водоканал", указана сумма начисления только за холодную воду. Показания о расходовании горячей воды должны подаваться в управляющую организацию. И она, соответственно, должна опломбировать счетчик горячей воды".

К.И. Гриневич (ул. Матросова, 37) сообщил, что за год он заплатил за вывоз мусора более 3000 рублей, а "мусорная куча как была напротив дома, так и осталась". Директор УК "Феникс+" Н.С. Лобанова (у которой минувший понедельник был последним рабочим днем в этой должности) не смогла точно ответить, когда мусор с улицы Матросова вывозили в последний раз, но что это делалось летом - совершенно точно. Нина Степановна также отметила, что не все жильцы ул. Матросова заключили договоры на вывоз мусора, как это сделали проживающие по улицам Куйбышева и Гастелло. Это очень осложняет работу, как и то, что полученные от жильцов деньги не покрывают большие расходы, которые несет УК на эти цели, и т.д. Теперь директором УК "Феникс+" будет Дмитрий Иванович Томшин (тел. 5-41-37).

Т.М. Назарова из Подымахино (ул. Молодежная, 4-1) жаловалась на отсутствие отопления в доме. Как сообщила нам глава администрации поселения Т.В. Пахомова, с 29 октября отопление запущено.

Проблема Е.В. Малых (ул. Речников, 39-5), надеюсь, тоже в ближайшее время будет решена. Инспектор по жилому фонду ООО УК "Бирюса" О.С. Рудакова ответила редакции, что в плане есть пункт о производстве ремонтных работ в указанном доме.

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   

   

Леонид 2011-11-16 12:48:06
Светильники установленные на домах (приподъездное освещение) обслуживают управляющие компании, это их прямая обязанность - благоустройство и содержание придомовой территории. Поэтому желательно при отсутствии освещения во дворе дома обратиться в УК, а затем, если последовал отказ, в службу заказчика.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -5 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/43/09432011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика