Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Разговор об итогах

Заключительная из состоявшихся под занавес октября встреч состоялась в ДК "Речники". Обозначенная в предварительном плане как пресс-конференция, она по сути стала подведением итогов напряжённого для прибывших в Усть-Кут с рабочим визитом иркутян. Людей в ДК пришло немного, и Б.Г. Алексеев в связи с этим отметил: "Особой активности ваших земляков не наблюдается, но это нормально, ведь к представителям власти чаще бегут, если беда. Нет этого - значит, дела в вашем районе обстоят более-менее нормально. И я, входя в команду, которая разрабатывала народный бюджет, хотя по натуре - оптимист, честно говоря, сомневался, что нам удастся его реализовать. Но по Усть-Куту единственное, что не получилось, это обеспечить достройку ДЮСШ на Лене. На неё надо более 500 млн. рублей. В бюджете таких средств не найти, а по самому зданию ДЮСШ столько проблем, что сложно найти инвесторов. Но его судьбу мы будем решать, а Иванов, который сейчас в Москве, заверил, что до 13 ноября постарается приехать в Усть-Кут и что будет здесь другой физкультурно-спортивный комплекс.

Работаем мы, чтобы в этом году обеспечить надёжным электроснабжением Верхнемарково, чтобы оно было и у жителей Туруки. Будут строиться детсады в Ручье и посёлке РЭБ флота, а в детсаде № 148 пройдёт реконструкция. Намечена она и в КДЦ "Магистраль", куда планируется вложить 2,1 млн. рублей. Делается и намечается сделать ещё многое, ведь по народному бюджету для Усть-Кута запланировано 25,5 млн. рублей. Но уже сегодня можно сказать, что большинство своих обязательств мы выполнили, что курс взят правильный. Вы знаете, что люди уже живут в квартирах, под которые переоборудовано бывшее общежитие и будет продолжаться реализация программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Мы занимаемся вопросом повышения зарплаты работникам системы дошкольного и дополнительного образования, других отраслей бюджетной сферы. Нужна, безусловно, и забота о ветеранах, для которых сочтено возможным повысить ЕДВ в 2012 и последующие годы. "Распечатана" дорога "Вилюй", идёт речь о восстановлении муниципальных дорожных фондов. Серьёзные подвижки наметились в лесной отрасли, хотя много в ней ещё и проблем. Достигнута также договорённость с “Иркутскэнерго" по строительству в Усть-Куте мощной теплоэлектроцентрали. Хотелось бы, чтобы обо всём этом и о многом другом рассказывалось людям, которые тогда поверят во власть, будут помогать ей реализовывать необходимое и трудом, и своими предложениями…"

Разговор продолжили другие приехавшие в Усть-Кут. Говорилось, в частности, что благодаря проведённой модернизации, на которую Усть-Кут получил средств больше всех в области, на возмещение разницы в тарифах требуется уже не 720, а около 200 млн. Назывались и те, кто, как Т.В. Воронина, способствовал этому, до подхода средств из областного бюджета помогал делать самое необходимое. Отмечалось, что по дорогам в 2012 году региональный план выделения средств предполагается увеличить в три раза, что уже в ноябре должно пойти в распил первое бревно на заводе ТСЛК, что ни одно муниципальное образование района не осталось без серьёзных финансовых вложений. Нашлось что сказать руководителям района и города Н.В. Теплякову и В.Г. Кривоносенко. Они говорили как о сделанном на территории, так и о волнующих её проблемах и вопросах. На большинство из них были даны ответы, часть взята для дальнейшей проработки в областном центре.

Усть-Кутский район, - было отмечено, - имеет очень хорошие перспективы. Многое в нём уже сделано, но сделать предстоит ещё больше. Успехов вам в предстоящей работе. Спасибо, что вы пришли на встречу с нами. Здоровья вам, спокойствия в семьях и жизни без потрясения и бед. До новых встреч!

Александр ПОПОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/43/12432011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика