Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Очередное совещание административного совета района мэр УКМО В.П. Сенин начал с приятной миссии: за участие в конкурсе "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства" от трёхсторонней комиссии Иркутской области по урегулированию социально-трудовых отношений Благодарственные письма были вручены коллективам детских садов №8 и №24, отделу культуры УКМО и администрации УКМО.

Председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко доложил, что все теплоисточники работают в штатном режиме; запасов твёрдого топлива хватит на 15 суток, нефти - на семь. В Верхнемарково выезжали представители "Северных электрических сетей", которые готовятся к приёмке оборудования. Окончание работ по вводу подстанции запланировано на начало декабря, при этом учитывается возможность подачи электроэнергии на посёлок.

Председатель комитета по управлению имуществом УКМО А.Н. Жазбаева отчиталась о работе комитета за 9 месяцев 2011 года. Плановая цифра составляла 9 миллионов 600 тысяч рублей, факт исполнения по торгам - 8 миллионов 167 тысяч рублей, что составило 85% к плану, но ожидаются ещё поступления от ИП. План по продаже земельных участков перевыполнен, в бюджет поступило 5 миллионов 286 тысяч рублей, что составляет 176,4% к плану. К сожалению, плохо подобная работа организована в поселениях, в городе.

За неделю в городе зарегистрировано пять случаев ОКИ, девять - чесотки, девять - ветряной оспы. Завершается работа по вакцинации детей и взрослого населения от гриппа. Вызывает опасение превышение эпидемического порога по ОРВИ.

На совещании была заслушана информация об итогах обеспечения пожарной безопасности за 9 месяцев; о работе учреждений здравоохранения и образования. Затрагивался вопрос о будировании работ по строительству двух детских садов на территории нашего МО ("В программу вошли и забыли…", - отметил В.П. Сенин); о реализации средств народного бюджета.

В заключение В.П. Сенин резюмировал, что необходимо отслеживать ситуацию с топливом, стабилизировать работу теплоснабжающих организаций, так как уже во второй половине ноября температура воздуха пойдёт на резкое снижение. Также Владимир Петрович поздравил всех присутствующих с 94-годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции.

ГОРОДА

Очередное заседание городского административного совета В.Г. Кривоносенко начал с заслушивания докладов о выполненных поручениях.

«Все предприятия жизнеобеспечения работают в штатном режиме, - доложил А.В. Жданов. – Ситуация по запасам топлива стабильная, но существует проблема по обеспечению котельной «Паниха». В настоящее время в адрес этой котельной идет шесть вагонов угля и … всё. Средств на приобретение топлива нет. По данному вопросу состоялось совещание, принято решение по передаче объекта, в адрес министерства направлено уведомление о смене агента по получению разницы в тарифах».

В.Ф. Паламар сообщил о наличии топлива для городских теплоисточников. Имеется шесть тонн угля, четыре вагона - в пути; есть запасы концентрата и нефти. Плотная работа ведется с неплательщиками, направляются иски в суд, получены судебные решения, 196 решений передано в службу судебных приставов. Работу в этом направлении осложняет тот факт, что для подачи искового заявления управляющей компанией должна быть оплачена госпошлина, но не всегда у УК находятся деньги на эти расходы.

В.В. Трохимович сообщил, что проведен социологический опрос, по данным которого принято решение возобновить движение автобуса по маршруту «Российская – дачи «Ветеран». В течение ноября автобус будет выполнять рейсы в понедельник (утром), пятница (вечером), суббота и воскресенье (утром и вечером). Дополнительно расписание будет опубликовано.

Т.И. Караулова сообщила о том, что по результатам прошедшего мероприятия «Всеобуч. Основы семейного воспитания» министром по физической культуре, спорту и молодёжной политике И.В. Ивановым Благодарственным письмом награжден В.Г. Кривоносенко. Владимир Георгиевич, приняв Благодарственное письмо, отметил, что это – результат работы всего коллектива.

Заканчивая совещание, глава города поставил перед присутствующими первоочередные задачи на следущую неделю.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/44/02442011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика