Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

"Мир, в котором я живу"

Под таким названием в городском историческом музее открыта персональная выставка художника-оформителя, педагога Анжелики Половиковой, в которой на суд зрителей представлена 71 работа.

Это натюрморты, пейзажные зарисовки, портреты, графика, выполненные маслом, акварелью и карандашом. В работах декоративно-прикладного искусства умело используется природный материал. В каждом произведении автора чувствуются свобода и независимость, смелость и оригинальность, талант и темперамент.

В день, когда состоялось открытие выставки, в зале собрались друзья и ученики Анжелики, члены любительского творческого объединения "Даван", представители администрации. Автор провела первую экскурсию по выставке. Останавливаясь возле каждой работы, она делилась с собравшимися своими впечатлениями; рассказывала, какая картина, на её взгляд, удалась лучше.

Анжелика - яркая, одарённая личность. Работая в центре военно-патриотического воспитания "Буслай", ДЭБЦ, лицее и школе №2, выполняя депутатские обязанности, она не имеет возможности заниматься только творчеством, полностью посвящать себя живописи, и всё же способна выкроить любую свободную минуту для самообразования; для того, чтобы съездить в творческую командировку на Байкал или в глухое таёжное зимовьё. Ей интересно всё: легко "загорается" и увлекает своим порывом других. Трепетно, с любовью относится к окружающей природе, поэтому её зарисовки по Лене, Байкалу самые запоминающиеся и реалистичные. Бесподобна графика, неподражаемы портреты. Как заметила ведущий сотрудник музея Л.Н. Ярощук, некоторые из написанных автором портретов прямо "оживали" в зале: на встрече присутствовали люди, с которых они писались.

А. Половикова всегда активно участвует во всех мероприятиях, проводимых в музее. Отвечая на вопрос: "Что для нас сегодня "Даван"?", говорит: "Даван" - это наше всё! Мы собираемся, обсуждаем, пытаемся решить наши проблемы".

Долгие годы Анжелика шла к этой выставке. И она удалась! Об этом говорили и присутствующие в зале на её открытии, и приходящие потом оценить творчество художницы. С первой выставкой, яркой и запоминающейся, Анжелику поздравляли уже именитые художники, её учителя, ученики, друзья и желали дальнейших творческих успехов. Они благодарили автора за доставленное эстетическое удовольствие, за полученный заряд бодрости.

Прими, Анжелика, искренние поздравления от сотрудников нашей газеты, твоих друзей и почитателей таланта! Так держать!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/45/15452011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика