Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

4 декабря - выборы в Госдуму

Выбирай стабильность

4 декабря жители Иркутской области проголосуют за своё будущее

Сейчас все мы стоим на пороге очередного выбора, который определит качество нашей жизни в ближайшие годы. На первый взгляд вариантов несколько. По крайней мере, кандидаты от разных политических партий стараются, чтобы это выглядело именно так. Но на самом деле, если вдуматься в смысл этих слов, явно видишь, что реальных путей у нас два. "Единая Россия", которая ставит в приоритет стабильность и развитие, и ее оппозиция, пытающаяся повысить свой скромный рейтинг агрессивными действиями - к месту и нет критикуя все вокруг.

Нужна ли россиянам очередная глобальная перестройка, которая, безусловно, будет сопровождаться сильными потрясениями и больно ударит в первую очередь по простым людям?

Многие из нас прекрасно помнят лихие 90-е, когда страну накрывал то кризис, то дефицит, то дефолт; когда на улицах среди бела дня происходили криминальные разборки, а на предприятиях годами не выдавали зарплату; когда ее уровень был равен 3 долларам США. Когда Россия оказалась на грани деградации и вымирания.

Помните, когда наступила стабильность? После того как президентом нашей страны стал Владимир Путин, который при поддержке партии "Единая Россия" принял ряд волевых решений. В результате за два его президентских срока Россия поднялась с колен - ежегодный рост экономики составил 7-8 процентов, а в целом за это время показатель экономического роста в стране превысил 70 процентов. В 2007 году Россия вошла в семерку крупнейших экономик мира, опередив некоторые европейские страны.

Одним из основных показателей оживления страны стало увеличение рождаемости. Медики констатируют - детей стало рождаться много, причем люди не боятся заводить и второго, и третьего, и последующего ребенка. А это говорит о том, что государство держит правильный курс - на стабильность и развитие.

И сегодня, когда мир вступает в новую полосу кризиса, когда рушатся ведущие экономики мира, когда сотни тысяч людей в процветающей Европе остаются без работы, а зачастую и без жилья, на Россию многие смотрят с надеждой и завистью. Ведь страна, которая едва не погибла в 1998 году, достаточно спокойно пережила кризис 2008 года. Серьезных потрясений не было, потому что и Путин, и Медведев последовательно проводили курс на создание экономических стабилизационных инструментов. В начале 2008 года золотовалютные резервы Центробанка составили около 480 млрд долларов, а Стабилизационный фонд достиг 157 млрд рублей. Партия и сейчас обеспечила надежную финансовую страховку на будущее. "Создана "подушка безопасности": более 1 триллиона рублей - это резервные средства, более 2 триллионов - это фонд национального благосостояния. Думаю, что мы обеспечим экономическую, финансовую стабильность", - подчеркнул лидер единороссов Борис Грызлов, комментируя слухи о возможном обвале экономики.

Таким образом, на сегодняшний день эпоха катастроф для России закончилась. Задачи выживания общества, сохранения страны, удержания экономики на плаву решены. Теперь власти необходимо ставить и выполнять задачи дальнейшего развития, модернизации экономической и политической жизни, возрождения державы.

Ключевая задача, которую ставит перед собой на ближайшие пять лет "Единая Россия", - добиться того, чтобы как можно больше российских граждан смогли воспользоваться результатами успешного выхода России из кризиса, возобновления экономического роста, чтобы страна вернула себе могущество советских лет.

Так что каждый из нас - я убеждена в этом - проголосует за ту жизнь, которую он определил для себя как достойную. Проголосует за стабильность. За развитие. Проголосует за "Единую Россию".

Марина Коробейникова.

(Публикация оплачена из средств избирательного фонда Иркутского отделения Всероссийской политической партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ”).

   

   

Елена 2011-11-30 10:11:06
Странно мне это все читать... Мне 62 года, высшее образование, вырастили с мужем сына и дочь, дали им высшее образование. Я не помню ни одного периода своей жизни, чтобы не подойти к какому бы то ни было вопросу с позиции "как сделать дешевле, сэкономить". Я просто чувствую это на физическом уровне. И какое постоянное ожидание лучшей жизни, счастливой случайности. Но это не значит что я жила только в ожидании. Нет, я всегда была активна. Мне отвратительны лозунги Единой России "Голосуем за будущее", "Мы победим" Кого? Свой народ? Очень хочется уехать и хоть со стороны увидеть как по-человечески живут простые люди...

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +18 ↓
Сергей 2011-12-06 17:02:05
С уважением отношусь с людям старшего поколения. Приятно осознавать, что в нашем городе есть довольно таки образованные "старички". К строкам высказанным Еленой хотелось бы со своей стороны заметить, что необходимо было бы задать вопросы, Усть-Кутскому ЦИКу. Как у нас в городке с "каруселями", "вбросами"? Осознавать, что из всех ведомств хот федеральных, хоть областных а уж тем более муниципальных, ЕСТЬ ЕЩЕ ДО СИХ ПОР людишки действительно верящие в ЧЕСТЬ, УМ И СОВЕСТЬ Путина или Медведева. Если такие имеются АУ, ВЫ ГДЕ? Скорее всего, что те кто голосовал за ЕР в нашем городе, прекрасно устроились в администрациях УКМО, налоговой, и т.п., довольно хорошо материально себя чувствуют. Но в таком случае, принцип "разделяй и властвуй" который им "в клювик" вложил Сурков, нашел своих адресатов. Как вам суверенная демократия? Что-то не видать "Петюню" с "Кривноносом", как им рЭзультат выборов? Противно знать, что в моем городе за 20 лет, построено жилья с гулькин нос, да и то КАКОЙ НОС. ЖИЛЬЕ СТРОИТСЯ И РЕКОНСТРУИРУЕТСЯ В РАМКАХ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ. А это значит что нового жилья в городе не строится, притока населения нет, а как вы думаете как будет город расти и развиваться. Будут умирать старики и и вот их жилье будет предоставляться опять переселенцам, погорельцам и т.п. Не хочу сказать, что я противник данных мер борьбы с ветхим жильем. Но кто у нас вспомнит о лозунгах и декларациях ЕР о жилье? К 2008 году все граждане будут иметь... Озадачьтесь. Если нет строительства жилья, если нет рабочих мест, то ЧТО? Потихоньку загнемся как населенный пункт? Где этот мудрый и великий КАА? Кто у нас в "огороде пасёт стадо" Единой России? Знает ли он о синенькой брашурке Федерова? Ну и ответь друг мой на эти злободневные 10 вопросов. Али трудно, выступить с разъяснениями и внятной идеологической программой ЕР?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +14 ↓
Рустам 2011-12-08 08:15:36
Сергей, у ПЖиВа как раз самая чётко обозначенная программа из всех присутствующих, ограниченная одним словом: стабильность. Об "улучшении" уже и речи не идёт, в отличие от 2000-х, когда они раздавали направо-налево обещания купаться всем в золотых горах.

Ни в коем случае не сомневаюсь, что ублюдки реально победили на выборах (может, и не с таким перевесом, но победили). Победили именно за счёт относительной стабильности, приписанной себе в заслуги. Даром что достигнута она не решениями партии, а недоворованными нефтяными деньгами и вполне естественным подъёмом (пусть и относительным) после сильного спада 90-х, - кого волнует? Усть-Кут из трещащего по швам города начала 2000-х превратился в просто депрессивный город начала 2010-х - вот вам заслуга, сделанная не усилиями ПЖиВа, но приватизированная ими, и принятая их электоратом.

Есть положительный момент: нынешние выборы партия жуликов и воров проиграла с треском. Даже не говоря о том, что в общем по России им не хватило наглости приписать себе больше 50 % голосов. Взгляните на официальные результаты по Иркутской области. При 40 % голосовавших ПЖиВ набирает 35 %. Простой пересчёт (35 % от 40 %) даёт интересные результаты: только 14 % приангарцев, имеющих право голоса, отдали свой голос за шестой пункт. Поражение - оглушительное. Подобные картины были на выборах мэров города и района, сколько бы они ни били себя в грудь законной избранностью.

Момент отрицательный: половина жителей Приангарья вообще на выборы не ходила. Одна из главных причин, кроме приписываемой сибирякам общей инертности, кажется, кроется в том, что ни одна партия не представила на выборы более устраивающей людей программы, чем программа ПЖиВа. О КПРФ и ЛДПР речи даже не идёт - обе уже давно превратились в карманные партии, голосующие так, как решит ПЖиВ (взгляните на протоколы голосований в Думе). Справоросы ещё туда-сюда, но идиотский лозунг "За Путина, но против ЕР" (и, на мой взгляд, не менее идиотская программа с запахом кондового социализма - но это ИМХО) портит всю картину. Единственной альтернативой было бы "Яблоко" (остальных даже не рассматриваем), если б за прошедшие 10 лет партия сумела вообще хоть что-то сделать, заявить, написать - ну хотя бы что-нибудь-то.

Получается, что единственный сильный кандидат в стране - "против всех", предусмотрительно уничтоженный ПЖиВом. "Против всех" и проголосовали те 60 %, не считая сходивших на выборы, но испортивших бюллетень.

У кого хватит сил взять эти 60 % голосов? Пока, к сожалению, таких не наблюдается.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/46/07462011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика