Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Кадры нового поколения

Подведены итоги второго этапа областного конкурса "Кадры нового поколения для местного самоуправления", проходившего в Иркутске в конце октября.

Устькутяне Анна Труфанова и Павел Костюк уже второй раз принимали участие в конкурсе. После очередного посещения лекций, тренингов, семинаров Анна Труфанова, педагог-организатор Иркутского гуманитарно-технического колледжа, поделилась впечатлениями о поездке:

- Участие в данной программе для меня - большой успех и полученный опыт, несомненно, пригодится в будущем. Семинар на тему "Молодежь и муниципальные выборы" оказался очень актуальным накануне выборов. Известные политические и общественные деятели обучали нас искусству управления, основам избирательных технологий, методике развития молодежного парламентаризма, самоуправления в муниципальных образованиях области.

Среди 80 участников проекта в основном были лидеры молодёжных общественных организаций, парламентов, советов учащейся и трудящейся молодежи. Но при этом особой конкуренции не ощущалось, в процессе общения складывались дружеские отношения.

Показательной в этом плане оказалась игра "Муниципион": сами участники избирали органы местного самоуправления, решали социальные проблемы, узнавали об особенностях государственной и муниципальной службы, функциях и задачах органов местного самоуправления через собственный опыт.

По итогам всех мероприятий каждый из участников защитил авторский социальный проект. Путем рейтингового голосования организаторы семинара определили самых перспективных молодых лидеров региона. Именно эти ребята получат поддержку в продвижении, развитии и реализации проектов на уровне области.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/46/09462011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика