Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Спорт объединяет

В школе № 10 прошёл первый этап всероссийской олимпиады по физической культуре среди школьников.

Участие в соревнованиях приняли 50 учеников 9-11 классов (юноши и девушки), от каждой школы выступило по три спортсмена. Испытания проходили в двух направлениях: теоретическое (тестирование) и практическое по трём видам спорта (баскетбол, гимнастика и лёгкая атлетика). Максимальное количество баллов, которое мог набрать каждый по итогам всех состязаний, - 100.

На теоретическую часть отводилось 60 минут. Задания были составлены в одном варианте для каждой из групп, поэтому участники сидели по одному за партой. Всё как на настоящем экзамене: без мобильных телефонов, шпаргалок и "разговорчиков в строю". С практикой всё обстояло намного проще: здесь юные спортсмены демонстрировали свои умения, приемы и навыки, поддерживая друг друга.

По итогам олимпиады победителями среди девятиклассников стали Вадим Рыков (шк. №1) и Акулина Атанасова (лицей). В десятых классах отличились: Роман Нечаев (шк. №2) и Светлана Крутилёва (шк. №10). Самое высокое количество баллов среди одиннадцатиклассников набрали: Пётр Зыков (шк. №7) и Анастасия Ерыгина (шк. №10). Именно эти ребята-победители будут защищать честь школы и нашего города на областных соревнованиях. Удачи вам и побед!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/46/10462011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика