Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

СПОРТ

В спортклубе "Нефтяник" состоялось личное первенство города по настольному теннису среди школьников.
      Среди участников 1994-96 годов рождения первое место занял М. Ипатьев, второе - В. Массаров, третье - Б. Таюрский.
      В возрастной группе 1997-99 г. р. лучший результат показал М. Носков. Вторым стал А. Массаров, третьим - И. Федосеенко.
      Среди начинающих спортсменов 2000-2002 г. р. пальму первенства завоевал И. Хохлов. Второе место у А. Сычева, третье - у А. Гилис.
      Главный судья соревнований и тренер ребят Лидия Оглоблина благодарит администрацию МУ СОЦа, ООО "Пицерия", ООО "Фаст Фуд Групс" и "Ройал Фуд" за помощь в организации и проведении соревнований.

*    *    *

В конце октября в греческом городе Калкидики состоялся чемпионат мира среди мастеров-ветеранов по борьбе самбо, в котором принял участие тренер СОЦа (клуб единоборств "Святогор") Сергей Куклин.
      На протяжении полутора месяцев, изо дня в день, совмещая тренерскую деятельность с бегом, занятиями на ковре и в тренажерном зале, Сергей упорно готовился к этим важным для него соревнованиям.
      Вполне уверенный в собственных силах Сергей ступил на борцовский ковер и болевым приемом выиграл первую схватку у спортсмена из Украины. Во второй с минимальным преимуществом его обошел двукратный чемпион мира из Тулы, вследствие чего наш земляк стал бронзовым призером.
      Но на достигнутом С. Куклин останавливаться не собирается. В следующем году он собирается завоевать пальму первенства на подобном чемпионате в Марокко (г. Касабланка).

*    *    *

В Братске состоялся турнир по спортивному и боевому самбо, посвященный памяти чемпиона мира Владимира Самарского.
      За победу боролись спортсмены всей Иркутской области, в том числе воспитанники С. Куклина и А. Орлова из клуба единоборств "Святогор".
      В боевом самбо среди мужчин (74 кг) звание победителя завоевал С. Габдушев. В весовой категории 82 кг по спортивному самбо он стал вторым призером. В этом же виде (только среди юношей) победу одержал Ф. Мамедов. Вторые ступени пьедестала почета заняли А. Морох и А. Полежаев. Третьими призерами стали О. Гайсенок и М. Лудченко.
      Спортсмены более старшего возраста из "Святогора" выступили на открытом чемпионате и первенстве Братска по боевому и спортивному самбо 6 ноября. И, надо сказать, не "подкачали". В весе 62 кг А. Победимский стал лучшим и в том, и в другом видах спорта. В спортивном самбо вторые места заняли В. Студиникин и С. Габдушев. К. Ильясов стал третьим призером.

*    *    *

В Ангарске состоялся первый в этом учебном году турнир по тайскому боксу "Золотой ринг", в котором приняли участие спортсмены из Благовещенска, Бурятии и Иркутской области.
      Наш город представляла пятерка воспитанников А. Синюшкина. В результате двухдневной борьбы первые места завоевали ученики школы № 9 М. Аксаментов и Д. Тимонин. Третьим призером стал С. Лугачев ( шк. № 1).
      С учетом того, что данный турнир был стартовым в новом сезоне, боксеры показали более чем отличные результаты и уже сегодня начали подготовку к Всероссийскому турниру, который пройдет в конце ноября - начале декабря в Кемерово.
      А. Синюшкин благодарит Анатолия Ходырева и Александра Калимуллина за помощь в организации поездки.