Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

Таким другом можно гордиться!

"В человеке должно быть всё прекрасно: и душа, и одежда, и мысли", - говорил А.П. Чехов. Слова великого классика применимы к старшекласснику нашей школы - Алексею Колодину.

Алексей - разносторонне развитый человек. И учёба, и спорт - везде он первый. Лёша с детства привык во что бы то ни стало добиваться поставленных целей. До третьего класса он учился в Усть-Куте, потом переехал на Алтай, но через какое-то время вернулся в родной город, о чём, как сам говорит, не жалеет.

В 2006 году принимал участие в районном конкурсе вокалистов "Золотая нота", где благодаря высокому мастерству и таланту, занял первое место. Победил во вторых малых Дельфийских играх в номинации "Эстрадное сольное пение". Также он занял второе место в районном конкурсе художественной самодеятельности "Кого любить, как не тебя, милая Родина моя!". И по-прежнему Лёша занимается музыкой. Пишет песни и исполняет их в жанре HIP-HOP (RAP). Алексей и поёт, и рисует, и на фортепиано играет, и спортом занимается.

А ещё он в шахматы играет с трёх лет и имеет первый разряд. С шестого класса стал получать призовые места, а в восьмом добился совершенства и стал лучшим. Русские шашки, быстрые шахматы... везде Лёша занимал первые места, как в школе, так и на районе. Недавно в школе проходил шахматный турнир, где он вновь - чемпион. Шахматы - это дело семейное. Старший брат Виктор тоже безоговорочный лидер.

В 2008 году Алексей был признан лучшим вратарём в районных соревнованиях по футболу. А по итогам 2010 года Лёша - лучший бомбардир проходивших в школе соревнований по зимнему футболу. В 2007 занял первое место в "Дне бегуна". В 2010 в районных соревнованиях по волейболу команда школы заняла второе место, и многое для этого сделал он. И на следующий год команда осталась на пьедестале почёта и заняла 3 место. В этом же году Алексей стал лучшим игроком в муниципальных соревнованиях среди школьников по баскетболу. В своей возрастной группе он занял третье место по ОФП (общая физическая подготовка).

От мамы Лёше передались не только вокальные данные, но и снайперский взгляд.

Алексей всё и везде успевает, в нём энергия бьёт ключом. Активная жизненная позиция не мешает ему оставаться одним из лучших учеников школы. Спорт воспитал в Алексее сдержанность и стальной характер, однако он всегда улыбчив, весел, дружелюбен, открыт и добр. Наверное, именно за эти и многие другие черты Лёша пользуется авторитетом среди сверстников, его любят и уважают.