Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Слово о матери

Накануне праздника Дня матери я хочу рассказать о прекрасной женщине, труженице - Евдокии Александровне Пузиной. Она родилась в 1923 году в Жигаловском районе. Там росла, училась, помогала родителям, как и все дети военного времени рано пошла работать. Работали круглый год, в поле приходилось и полоть, и окучивать, поливать, косить сено, грузить навоз и разбрасывать его по полям. В школу ходить было не в чем, в магазине даже хлеб и соль давали по карточкам. Евдокия Александровна стала работать шкипером на барже. Баржи были деревянными, всю работу на них делали женщины и дети.

Когда закончилась война, Евдокия Александровна ушла из плавсостава на почту, став почтальоном, сначала сопровождающим, потом - начальником почтового отделения. После войны встретила Дмитрия Перфильевича, они полюбили друг друга, поженились. Дмитрий Перфильевич работал бурильщиком на участке в Жигалово. Когда в 1963 году участок закрыли, семья переехала в деревню Казарки Усть-Кутского района. Евдокия Александровна устроилась в пекарню, где трудилась до 1974 года, оттуда ушла на пенсию. Дмитрий Перфильевич работал в леспромхозе. В 2000 году семье Пузиных дали квартиру в Усть-Куте.

Нужно сказать, что Дмитрий Перфильевич и Евдокия Александровна вырастили двоих замечательных сыновей, у них есть внуки, правнуки. Все работают, маленькие - учатся, помогают своим родителям, бабушке и дедушке, любят и уважают их. А сами ветераны ни на что не жалуются, лишь сетуют, что здоровья не хватает.

От совета ветеранов микрорайонана "Речники" и клуба "Огонёк" поздравляем Евдокию Александровну с замечательным праздником. Желаем ей здоровья, долгих лет жизни. И всех женщин города и района - с Днем матери. Будьте счастливы и здоровы всегда!

Н. Смирнова,
председатель совета ветеранов м-на "Речники".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/46/18462011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика