Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Осень была богата событиями

Осень... Сколько бы поэтических строк не было написано об этом плодотворном для любого творчески настроенного человека сезоне, каждый раз душа находит новые и новые слова для того, чтобы описать те впечатления, которые наполняют её каждое мгновение, которые дарит так щедро это волшебное время года. Вот и за два последних заседания в нашем клубе было прочитано много стихотворений, написанных нашими авторами осенью. И хотя газетная публикация не всегда способна передать творческую атмосферу, которая создается при прочтении самими авторами своих произведений, и впечатления от всех творческих встреч (их было немало со времени нашей предыдущей публикации), кратко я попытаюсь вам о них рассказать.

Одним из ярких событий в жизни нашего клуба стала презентация сборника, который, хотя и в очень ограниченном количестве, вышел в ознаменование юбилея города. Наша газета уже рассказывала о нем, и я не буду повторяться, а просто отошлю читателя еще раз к той прекрасной статье, которая была опубликована сразу после этого события. Хочется только добавить, что очень жаль, что маленький тираж сборника не позволит многим нашим читателям приобрести его в свои библиотеки и даже найти в городских. Мы надеемся, что судьба следующих наших сборников будет складываться намного удачнее.

Не менее яркое впечатление оставила у членов нашего клуба и работников городских библиотек встреча с А. С. Поповым - одним из руководителей Иркутского отделения Союза писателей России. Он представил нашему вниманию несколько своих изданий. Состоялся очень содержательный разговор о судьбе России, Сибири и севера Иркутской области в частности; о традициях, которые следовало бы возродить и поддерживать творческим людям и всем, кому дорога судьба нашего сурового, но благодатного края. Встреча закончилась обменом книгами между нашими авторами и замечательным гостем из области. Было выражено общее желание о продолжении подобных встреч в будущем.

Важным этапом в культурной жизни нашего города стала организация в нём отделения литературного клуба России, образованного при Союзе писателей, которое возглавила А. С. Васильева. Мы постараемся тесным и плодотворным творческим сотрудничеством служить общему делу - развитию творческого потенциала, который еще недостаточно реализован как в целом по России, так и в нашем городе и районе. И уже несколько раз члены нашего клуба выступали по радио, читая свои стихи.

Должен еще сказать нашим читателям, что многие авторы "Причала" имеют свои странички на сайте “Стихи. Ру” в Интернете. Мы приглашаем вас посещать эти страницы, как и наши заседания, которые позволят вам вживую пообщаться с нашими авторами и при желании познакомить нас с вашими произведениями. Следующее заседание клуба состоится 27 ноября в ДК "Речники" в 12 часов.

Сергей ЖЁЛТИКОВ,
президент клуба "Причал".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/46/21462011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика