Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административном совете города

Очередное заседание городского административного совета В.Г. Кривоносенко начал с заслушивания докладов о выполненных поручениях.«Все предприятия жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, - доложил А.В. Жданов. – Ситуация по запасам топлива стабильная. Вопрос с поставкой шести вагонов угля находится на контроле». Директор «Службы заказчика по ЖКХ» В.В. Цыган доложил, что проводится ревизия всех теплосетей города, принимаются меры по их утеплению. Был обследован 21 дом, выявлено 64 нарушения. В диспетчерские службы города поступило 813 заявок, из которых выполнено 770. За неделю поступило 12 жалоб, в основном связанных с проблемами отопления, холодного и горячего водоснабжения.

Заместитель председателя комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту Е.В. Кокшаров доложил, что усиленно продолжаются работы по ремонту и строительству теплотрасс, специалисты работают даже в тёмное время суток при освещении. Директор ММП «Автодор» С.Н. Калабугин сообщил, что в рабочем порядке осуществляется грейдирование улиц города, ведётся подсыпка дорог, подвоз воды к домам, откачиваются нечистоты. Рейсы по маршруту «Российская - Ветеран» теперь будут осуществляться по заявкам, при условии, если количество пассажиров составит более 25 человек. Также Сергей Николаевич сообщил хорошую новость о том, что в рамках народного бюджета поступила новая техника, а именно погрузчик иностранного производства.

Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович доложил, что подведены итоги проведения муниципального дорожного контроля: выявлено несколько нарушений, по ним составлены протоколы. Было предложено нанести на погрузчик специальную цветограмму для более полной ею видимости и опознаваемости. Ведётся работа над проектом обустройства пешеходного перехода в районе остановки «Дзержинского». Также проведён мониторинг потребительских цен: в течение трёх месяцев ситуация на рынке продуктов стабильная, замечено даже некоторое снижение цен. Сезонное подорожание пришлось лишь на картофель и свежемороженую рыбу.

Заведующая отделом по молодёжной политике, спорту и культурно-массовому досугу Т.И. Караулова сообщила, что на прошлой неделе представители отдела приняли участие в работе комиссии по делам несовершеннолетних. Был успешно проведён конкурс «Молодёжь Прибайкалья» и выставка работ «Невозможное возможно». Также в КДЦ «Магистраль» и ДК «Речники» активно прошло празднование «Дня матери».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/47/02472011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика