Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает служба спасения

За прошедший период года на территории района зарегистрировано 65 пожаров (в прошлом году за этот период - 69), погибло два человека, травмировано трое.

24 ноября в 02 часа 59 минут в ДДС ПЧ-30 ГУ "8ОФПС по Иркутской области" поступило сообщение о возгорании гаража. В результате пожара огнем поврежден гараж, автомобиль ГАЗ- 3110. 27 ноября в 06 часов 30 минут поступило сообщение о возгорании гаража. В результате пожара огнем поврежден гараж, автомобиль ВАЗ-2115. 28 ноября в 03 часов 34 минуты поступило сообщение о возгорании бани. В результате пожара повреждена баня. Причины пожаров и ущерб устанавливаются.

Напоминаем о необходимости использования для обогрева помещений электрообогревателей только заводского изготовления, имеющих устройства тепловой защиты, с подставками из негорючих теплоизоляционных материалов, исключающих опасность возникновения пожара. Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы, следите за исправностью электропроводки в квартире. Эксплуатируйте только исправные отопительные печи. При эксплуатации отопительных печей запрещается применять для розжига бензин, дизельное топливо, керосин и другие легковозгорающие и горючие жидкости; оставлять без присмотра отопительные печи, поручать надзор за ними малолетним детям; располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе.

Напоминаем, что совместно с сотрудниками ГУ "8 ОФПС по Иркутской области", полиции, управления соцзащиты проводятся профилактические рейды по предупреждению пожаров и гибели людей в жилом секторе.

По всем вопросам, касающимся пожарной безопасности, обращайтесь в отдел надзорной деятельности по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району по тел: 5-08-02.

В. ГОВОРИН,
государственный инспектор ОНД по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/47/06472011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика