Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Банковский бизнес - это бизнес доверия

Банк "Верхнеленский" был создан на базе специализированного Усть-Кутского отделения "Промстройбанка" по решению учредителей от 6 декабря 1990 года с суммой уставного капитала пять тысяч рублей. 18 декабря 1990 проходит регистрация коммерческого Банка "Верхнеленский". Учреждённый более 20 лет назад, он сохранился и развивался вместе со всей банковской системой России, и сегодня уверенно занимает свою нишу на региональном банковском рынке. Это - единственный из региональных банков, головной офис которого находится в Усть-Куте. В Иркутской области функционируют два филиала Банка и семь дополнительных, которые располагаются в городах Иркутск, Киренск и посёлке городского типа Чунский.

ВЛБАНК (ОАО) одним из первых в Иркутской области внедрил передовые технологии, связанные с осуществлением банковских и внутрибанковских расчётов, автоматизировал обработку платежей, начал осуществлять эмиссию и зквайринг банковских карт. Приняты новые программы по кредитованию, в том числе без поручительства физических лиц.

Банк постоянно совершенствует свой бизнес: развивает свою сеть, расширяет спектр услуг, повышает качество сервиса. Значительными событиями этого года стали увеличение уставного капитала Банка и подтверждение Национальным рейтинговым агентством рейтинга кредитоспособности на уровне "ВВВ -" (достаточная кредитоспособность, третий уровень), а также вступление в международную платежную систему Visa International в качестве Банк не останавливается на достигнутом, и вот уже 9 декабря откроется дополнительный офис в Бодайбо.

ВЛБАНК (ОАО) предоставляет широкий спектр услуг для населения, таких, как: привлечение денежных средств во вклады, денежные переводы без открытия лицевого счета ("Western Union" и "Migom"), валютно-обменные операции, обслуживание пластиковых карт, потребительское кредитование, прием платежей за услуги сотовой связи и ЖКУ и т.д.

Доверие, которым заслуженно пользуется Банк у своих клиентов, результат высокого профессионализма, целеустремлённости, энергии, любви к своему делу всех членов коллектива. Возглавляет ВЛБАНК (ОАО) молодая креативная команда: Председатель Правления Сергей Равич, первый заместитель Сергей Ячменев, заместители Андрей Тетерин, Наталья Никифорова и Елена Рябцева. Именно от их ежедневной качественной работы, основанной на таких факторах, как стабильная система управления, профессиональный менеджмент, разработка и внедрение высокотехнологичных банковских продуктов, зависит конечная цель - получение прибыли.

В каждой компании есть ключевое звено - люди, на которых она держится, которые вносят такой значительный вклад в работу всей организации, что их можно назвать не иначе, как лица компании.

   

М.М. Петрова, заместитель главного бухгалтера.
В марте 1985 года Марина проходила производственную практику в Усть-Кутском отделении "Промстройбанка". И ей понравилось в коллективе, и инициативную, работоспособную студентку заметило руководство. Как говорится, прижилась.
       В 2006 году Марина Михайловна получила диплом "Самый идейный работник Банка". Принимала активное участие в разработке и переходе на электронные платежи по системе "Банк-клиент", в переходе на программное обеспечение ЦФТ.
       - Лично для меня огромное значение имело расширение Банка - открытие филиалов, дополнительных офисов, так как это позволяет Банку выходить на новый уровень, а нам развивать и совершенствовать свои профессиональные качества, - говорит она. - Осваиваем северные территории региона. В декабре 2010 года открыли дополнительный офис в г. Киренске, готовимся к открытию офиса в г. Бодайбо.
       Марина Михайловна всегда в курсе новейших достижений по ведению бухучёта, активно делится накопленным бесценным опытом, знаниями с молодыми коллегами.

В.И. Бердюгина, заместитель начальника отдела внутрибанковских операций.
Окончила Иркутский учётно-кредитный техникум. В 1978 году была принята на должность старшего бухгалтера, в июле 1992 назначена на должность заместителя главного бухгалтера, а с сентября 2006 - на должность заместителя начальника ОПЕРУ. С 2007 года является заместителем начальника отдела внутрибанковских операций.
       Валентина Ивановна награждена медалью "За строительство Байкало-Амурской магистрали". Ветеран труда. За многолетний, добросовестный труд имеет немало Благодарностей и Почётных грамот.
       - У нас хороший, дружный коллектив, - отмечает Валентина Ивановна. - Мой успех в работе во многом зависит от взаимопонимания с коллегами и руководством Банка. Хочу пожелать всем здоровья, бодрости, оптимизма, мира и благополучия.

Г.В. Атюкова, начальник управления казначейскими операциями.
Трудовой стаж в Банке у Галины Викторовны - более 20 лет. Активно участвовала в проекте по внедрению пластиковых карт, занимается разработкой новых вкладов для физических лиц.
       - Безукоризненным примером для подражания для меня всегда будет оставаться Людмила Дмитриевна Томнюк, - говорит Г.В. Атюкова, - которая всю свою жизнь отдала нашему общему делу, а именно сохранению и росту Банка. Она сейчас не с нами, но Банком руководят люди, которым она передала свой опыт и знания.

Е.А. Рыбина, начальник отдела валютных операций и валютного контроля.
В мае 1988 года Елена была принята на должность старшего экономиста Усть-Кутского отделения "Промстройбанка". С июля 1998 года и по настоящее время является начальником отдела валютных операций и валютного контроля. Всегда добросовестно и ответственно относится к своей работе.
       - За последние годы в Банке многократно расширился объём и спектр валютных операций, осуществляемых нашими клиентами, - рассказывает Елена Аркадьевна. - Это стало возможным благодаря ежедневной кропотливой работе всех специалистов валютных подразделений Банка - профессионалов своего дела.

Г.А. Ероховец, начальник операционного отдела дополнительного офиса "Лена".
Банковский стаж у Галины Анатольевны составляет 24 года. Последние три года она возглавляет операционный отдел дополнительного офиса "Лена". А начинала свой трудовой путь с должности секретаря-машинистки "Промстройбанка".
       - Для меня лично имело немалое значение привлечение денежных средств физических лиц во вклады, - говорит она. - Это, на мой взгляд, шаг навстречу клиентам со стороны Банка.
       Своими основными задачами считает качественное обслуживание и индивидуальный подход к каждому клиенту.
       Хотя День банковского работника пока не признан официально, на государственном уровне, хочется пожелать учредителям, руководству и сотрудникам Банка осуществления жизненных планов и надежд, умножения славных трудовых традиций, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Подготовила Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/47/14472011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика