Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вода из колодца превратила улицу в каток

Именно с такими словами обратилась к нам в редакцию А.К. Раздъяконова, жительница дома № 3 переулка Западный. Она жаловалась на то, что ее дом попадает под затопление уже не первый год. Из-за этого с каждым наступлением зимы ей приходится долбить лед и ликвидировать последствия потопа в своей ограде. Раньше угроза затопления исходила от расположенной рядом с домом водоколонки (теперь не работает), а сейчас - от смотрового колодца, из которого ежедневно вытекает вода, попадая на проезжую часть. И дальше, как по накатанной, попадает на территорию жилого дома № 3.

Анжелика Константиновна рассказывает: "Не раздумывая, я обратилась в УК "Водоканал-Сервис", написала заявление. На следующий день специалисты компании выехали по адресу: откачали воду, подсыпали наледь песком, но неполадку так и не устранили. В результате бушующая вода по сей день заливает улицу, а конкретно - мой дом. Образовавшийся гололед создает проблемы как пешеходам, так и автомобилистам. А ведь у нас также через дорогу ходят пожилые люди, бегают дети. Мало ли что может произойти".

Даже если что-то и произойдет, из-за наросшей глыбы льда вряд ли сможет проехать машина “скорой помощи”.

Директор УК "Водоканал-сервис" А.А. Ксензов лишь пояснил, что откачка воды из колодца производится регулярно, а его ремонт не производился из-за сложности поломки. Дело в том, что старые трубы проходят через котельную СХТ, если начать делать ремонт, придётся приостанавливать работу котельной. Но, так или иначе, соответствующие работы будут проведены до наступления морозов. А если конкретно, то через неделю, как только бригада рабочих устранит подобную аварию в районе "Техучилища".

Оксана НЕКРАСОВА.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/47/17472011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика