Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Дом, населённый детьми

Недаром говорят, что каждый дом и лицом, и характером - в хозяев. Те, кто хоть однажды побывал в школе №8 знают, что в этом доме всё подчинено детям. Уютные классные кабинеты, светлые, озеленённые рекреации. Такое могут создать лишь заботливые руки.

Школу любят все: и взрослые, и дети. Этот год для школы - юбилейный. Двадцать лет назад распахнула она свои двери для первых учеников. В день рождения всем хочется праздника, и в нашей школе он начался с подготовки к первому школьному форуму, который проходил в течение трёх дней.

Открылся он показом стендовых презентаций 1-6 классов. Все участвующие были оригинальны в своём выборе, индивидуальном представлении. На помощь своим детям пришли и родители, приняв самое активное участие в создании экспозиций. Настоящий экспоцентр получился!

На второй день форума старшеклассники представляли компьютерные презентации. "Весёлые старты" проходили в последний день и стали завершающим этапом форума.

Когда пришло время подводить итоги, директор школы Ирина Гермагеновна Пятина отметила И.А. Рыжкову, С.Н. Кожемяко, О.В. Васильеву, чьи классы были признаны самыми лучшими. Награда для победителей - хрустальные кубки. Остальные участники получили памятные призы и сувениры, став дипломантами первого в истории школы форума "Растём! Дерзаем! Побеждаем!". В завершении трёхдневной работы - общешкольное чаепитие.

Очень понравился наш праздник и гостям. Для них дети провели экскурсию, во время торжественной части все присутствующие словно прожили заново историю развития и становления школы. Рассказы ведущих Евгения Наумова и Кристины Темниковой сопровождались презентациями. Многие педагоги были награждены грамотами и от министерства образования Иркутской области, и от управления образованием г. Усть-Кута.

Но самой почётной наградой стало присвоение звания Почётного работника образования всеми любимому коллеге, наставнику, замечательному педагогу Александру Валерьевичу Инёшину.

Не забыли мы и о своей коллеге - основательнице и первом директоре школы Татьяне Гавриловне Руденко.

Л.П. Ленская сказала в своей поздравительной речи замечательные слова: " Восьмая школа всегда имела и имеет своё лицо". От себя еще добавлю: и свой характер.

Двадцать лет - это уже история, у которой есть и будет продолжение: педагогический коллектив, дети и родители смотрят и движутся в одном направлении. С праздником всех! С юбилеем!

Н. ШЕМЯКИНА,
учитель начальных классов школы №8.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/47/23472011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика