Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Очередное заседание административного совета мэр УКМО В.П. Сенин начал с вручения Благодарственного письма от имени министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области директору СОЦ Я.В. Савыку за активное участие в программе "Молодёжь Прибайкалья". Также директор СОЦ получил сертификат на 400 тысяч рублей за участие в конкурсе на лучшую организацию массовой физкультурно-спортивной работы в муниципальных образованиях Иркутской области на 2011 год , где Усть-Кут занял второе место во II группе городов.

Председатель ТИК В.С. Басов озвучил предварительные итоги прошедших выборов депутатов в Государственную думу РФ. Явка избирателей составила чуть больше 41 процента. Теперь будет проведён анализ работы участковых избирательных комиссий, рассмотрен ряд вопросов.

Напряженная обстановка сложилась в п. Верхнемарково, где вышел из строя второй генератор, в настоящее время проводятся ремонтные работы, проведены переговоры о подключении посёлка к источнику бесперебойного электроснабжения. Об этом сообщил председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко. В п. Звёздном тоже были отмечены нарушения температурного режима. Запас твёрдого топлива в районе - на 10 суток, жидкого - на четверо суток. Произведена предоплата еще за 40 тонн топлива. Выясняются причины нарушения температурного режима в микрорайоне РЭБ.

В.В. Глазкова, председатель Комитета по экономике, социально-трудовым отношениям и ценам доложила о реализации проекта "Народный бюджет". В рамках реализации этого проекта были приобретены машины "Скорой помощи" для Нии и Подымахино, две водовозки. За счёт сэкономленных средств планируется восстановить уличное освещение. В настоящее время освоено более 50 процентов выделенных средств.

И.В. Шерстяников, заместитель главного санитарного врача, отметил, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ не вызывает беспокойства. Сейчас сотрудниками "Роспотребнадзора" проводятся плановые проверки, в ходе которых было выписано семь постановлений и наложены штрафы на сумму более 50 тысяч рублей. За прошедшую неделю зарегистрировано шесть случаев ОКИ, из них четверо - у детей, четыре случая туберкулёза.

Н.А. Петрова, заместитель начальника управления образованием, доложила, что ежедневно проводится мониторинг температурного режима в образовательных и дошкольных учреждениях. В прошедшие выходные было получено оборудование для столовых школ №№3,9. Из Иркутска вернулись ученики школы №8 и воспитанники ДЮЦ, которые принимали участите в конкурсе "Байкальское кольцо", где ребята выступили очень достойно, заняв первое и второе места.

Главный врач ЦРБ А.К. Ильин сообщил, что на прошедшей неделе Н.П. Кошкарёва, Л.Г. Гомзякова и О.Г. Медведева получили Губернаторские грамоты из рук доктора Рошаля. За многолетний труд и отличную профессиональную подготовку были отмечены усть-кутские медицинские работники

Л.Г. Кравчук, заведующая отделом культуры УКМО, акцентировала внимание присутствующих на том, что началась активная подготовка к празднованию Нового года. Работниками культуры разработан и утверждён план мероприятий на декабрь-январь, очень много приятных сюрпризов и интересных встреч ждёт устькутян в эти дни.

Заканчивая совет, мэр поставил перед руководителями задачи на предстоящую неделю.

ГОРОДА

В начале заседания административного совета глава города В.Г. Кривоносенко озвучил предварительные результаты выборов в Государственную Думу РФ по Усть-Кутскому району, по Иркутской области и в целом по РФ. Владимир Георгиевич назвал два избирательных участка, где явка избирателей составила менее 30%. Это - Усть-Кутский лесхоз и школа №1.

- Это для нас должно послужить сигналом для более оперативной работы, устранения замечаний жителей, - отметил глава.

Первый заместитель главы А.В. Жданов сообщил, что на неделе было три часа остановки котельной ЗГР из-за работ, связанных с реконструкцией. Если запасы твёрдого топлива составляют 10 суток, то нефти - трое суток.

Активно идут работы по освещению улиц города и пешеходных переходов. В очередной раз глава города обратил внимание на отсутствие урн на привокзальной площади и её антисанитарное состояние. Было рекомендовано разработать памятки для водителей, а также обратиться к руководству ВСЖД, чтобы железнодорожники взяли эту площадь на обслуживание. В день выборов на маршруте №6 работало только три автобуса, что недопустимо. В рамках народного бюджета начала поступать необходимая для города техника. Успешно работает фонд микрокредитования, оказывается помощь малому и среднему бизнесу.

Работниками "СЗ по ЖКЖ" было обследовано девять многоквартирных домов, выявлено 30 нарушений. В диспетчерские службы поступило 739 заявок, из которых 688 выполнены; рассмотрено 10 жалоб. В напряжённом ритме трудятся специалисты комитета по капстроительству и капремонту: необходимо сдать четыре дома по улице Льва Толстого, закончить строительство теплотрасс, подготовить необходимые документы по строительству второго блока по улице Пушкина,125.

Заведующая отделом по молодёжной политике, спорту и культурно-массовому досугу Т.И. Караулова сообщила, что в городе прошёл форум "Молодёжь Прибайкалья", где молодые люди не только работали над проектами, но и реализовывали их. За его достойную организацию министерством по физической культуре, спорту и молодёжной политике Благодарственным письмом был отмечен глава города В.Г. Кривоносенко.

В заключение административного совета глава поставил первоочередные задачи на предстоящую неделю.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/48/02482011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика