Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает служба ГИБДД

Рост количества автомашин, неблагоприятные погодные и дорожные условия, а также несоблюдение участниками дорожного движения установленных правил, способствует увеличению числа дорожно-транспортных происшествий. За 11 месяцев года на территории города и района зарегистрировано 612 ДТП, из них 73 случая, в которых погибли 9 человек и было ранено 90. С начала года произошло 539 ДТП, в которых пострадавшие понесли материальный ущерб. Основные причины аварийности по-прежнему связаны с нарушением скоростного режима, несоблюдением водителями дистанции, а также нахождение водителей за рулём автомашины в нетрезвом состоянии.

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторским составом группы ДПС выявлено 13345 нарушений правил дорожного движения. Наиболее грубые: нарушение скоростного режима (3813); нарушение ПДД пешеходами (1497); нахождение за рулём в нетрезвом состоянии (309); отказ от прохождения медицинского освидетельствования (221). Решение проблемы безопасности на дорогах зависит не только от состояния дорог, ужесточения правил дорожного движения и работы сотрудников ГИБДД, хотя увеличение штрафов и сроков наказания помогает в какой-то степени сократить количество нарушений ПДД. Любое нарушение правил дорожного движения может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Так, в минувшее воскресенье, 4 декабря, на 86-м километре автодороги Усть-Кут-Братск водитель автомобиля шестой модели не справился с управлением и допустил наезд на дорожное ограждение моста, пробив его, с последующим опрокидыванием. В результате данного происшествия один пассажир от полученных травм скончался на месте ДТП, второй пассажир и водитель получили ранения различной степени тяжести. По данному факту возбуждено уголовное дело. Предварительная причина гибели ещё одного человека в ДТП - нарушение водителем скоростного режима. Гарантия безопасности всех участников дорожного движения - неукоснительное соблюдение ПДД.

18 ноября в 9 часов 30 минут на автодороге в районе дома №42 по улице Речников водитель автомашины "Тайота-Каролла", белого цвета, совершил наезд на пешехода, девушку 16 лет. Очевидцев ДТП просьба обратиться в ГИБДД, в к. №5 или по т. 6-05-47, 8-964-106-24-43.

О. Шарапановская.
инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский"

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/48/05482011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика