Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Парламентская ночь в лицее

В ночь с 25 на 26 ноября самые активные и продвинутые ученики лицея и школ города собрались на "Парламентскую ночь".

Вниманию педагогов, родителей и гостей (представителей молодежного парламента) они представили свои лучшие социальные проекты, проявив умение работать в группе.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель директора по воспитательной работе Е.А. Некрасова: "Сделать жизнь родного лицея лучше, создать максимально комфортные и удобные условия работы для учеников и преподавателей, пожалуй, главная задача данного мероприятия. А кто, как ни сами воспитанники лицея, знают ситуацию изнутри. Именно они вправе сегодня высказывать свои мнения, дискутировать, предлагать новые идеи, искать пути решения насущных вопросов".

Так оно и было: работа в группах кипела всю ночь, лишь изредка прерываясь "кофе-брейками" и лёгкими перекусами. К защите проектов участники подошли творчески, заранее подготовив различные схемы, плакаты, костюмы. По итогам защиты были определены лучшие проекты: "Информационные новости. Мы за телевизор" и "Дежурство в лицее. Форма для дежурных".

Кроме защиты проектов в программу мероприятия вошёл благотворительный концерт, подготовленный творческими коллективами лицея. За ночь ребятам удалось собрать 2700 рублей, деньги уже направлены в фонд помощи детям-отказникам.

Завершилось мероприятие зажигательной дискотекой и хороводом у пионерского костра, где все собравшиеся встретили рассвет, обмениваясь мнениями о "Парламентской ночи".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/48/09482011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика