Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по средам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

В минувшую среду на "Прямую связь" снова и снова поступали звонки от жителей микрорайона "Старый Усть-Кут", связанные с вывозкой мусора. Так, например, Г.А. Жмурова (ул. Зверева, 122) жаловалась на то, что около шести месяцев по их улице, а именно вблизи её дома, не убирается мусор. При этом за данную услугу жительница ежемесячно платит 200 рублей. В связи с реорганизацией УК "Феникс +" и постоянной сменой руководителей, жители не могут найти крайних, не знают, к кому обращаться с претензиями или за помощью.

- К нам и обращайтесь. Ну, неужели нельзя позвонить в нашу диспетчерскую службу (3-01-61, 3-08-95) или конкретно по моему рабочему телефону (5-41-37), - ответил директор УК "Феникс +" Д.И. Томшин. - Таблички с номерами телефонов висят уже чуть ли ни на каждом магазине, пожалуйста, обращайтесь. Могу точно сказать, что конкретно сегодня на улице Зверева у дома № 13 ведётся вывозка мусора, работает специальная техника: самосвал и погрузчик. Честно признаться, у дома № 122 отходов я не замечал, возможно, что по указанному адресу возникла стихийная свалка. Данный вопрос будет взят на контроль.

Т.М. Тупицыну (ул. Маяковского, 57) волновал вопрос, когда в микрорайоне старой РЭБ появится уличное освещение.

Заместитель директора "Службы заказчика по ЖКХ" В.Ф. Паламар пояснил, что в конце декабря, как только Дума окончательно утвердит бюджет на 2012 год, будет проведено расширение нескольких районов, следовательно, на это потребуется больше средств, в том числе и на освещение улиц. "СЖ" будет заключать договоры с предприятиями сервисного обслуживания и первыми на очереди, конечно же, находятся районы: "Старый Усть-Кут", "Старая РЭБ" и "Бирюсинка".

Т.К. Попову (ул. Халтурина, 56) интересовало, почему на подъездах многоквартирных домов нет специальных табличек, на которых обычно пишут, с какой по какую квартиры находятся в данном подъезде. - На днях мы с коллегами решили навестить ветеранов нашего предприятия (Осетровский речной порт), но не смогли к ним попасть, - рассказывала Тамара Кирилловна. - Наугад нажимали номера квартир на домофонах, но бдительные жильцы дверь в подъезд не открывали или таких квартир в подъезде вовсе не существовало. В итоге ветераны остались без подарков, а мы жутко промёрзли, бегая от подъезда к подъезду. Таблички должны быть, ведь это очень удобно в поиске нужного адреса.

Генеральный директор УК "Бирюса" О.Г. Колентионок ответила, что в этом году были восстановлены таблички с номерами домов и названиями улиц, процесс этот трудоемкий и затратный. Таблички на подъездах с номерами квартир пока удалось установить только в микрорайоне "Нефтебаза". Как только появятся дополнительные средства, мы займёмся решением этого вопроса в микрорайонах "Речники - 1" и "2".

В нашу рубрику жители города обращаются не только с проблемными вопросами, но и со словами благодарности, как, например, Н.И. Яковлева:

- В ноябре в вашей газете уже был материал о спартакиаде, в которой участвовали ветераны разных возрастов. Упоминалась в ней и занявшая в своей группе первое место В.И. Царенкова, которой 86 лет. Она, кстати, и в бассейн ходит, и группу здоровья посещает. Хочется дополнительно к тем, кто тогда упоминался, добавить имена еще нескольких призёров спартакиады. Это - Л.Г. Томшина, Г.М. Русинова, Е.Г. Черенцова, Т.С. Тарасова, Н.С. Собакарь, Г.С. Килунина, также отмеченные грамотами и премиями. Но не только спортом занимаются ветераны - у каждого есть и общественная нагрузка. Н.А. Березовская и И.А. Маркатюк, например, работают в жилищно-бытовой комиссии и всегда, во всём помогут словом и делом. То же самое можно сказать и о других ветеранах, которые не падают духом. Молодцы они! Но особо хочется поблагодарить организатора спортивных соревнований А.А. Сундукова, а также Н.И. Носовко за их заботу и внимание к людям старшего поколения. Здоровья им и каждому ветерану, благополучия и успехов во всём!

Коллектив детского сада № 41 благодарит руководителя ООО "Пламя" Г.В. Рязанова и ООО "Контакт" за оказанную помощь при ремонте канализационной системы. Также была отмечена бригада сантехников в составе А.А. Иванова, М.В. Подымахина, М.А. Выборова. Отдельная благодарность - родительнице детского сада И.В. Ромашовой за организацию всей работы.

Оксана НЕКРАСОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/48/11482011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика