Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Кладезь талантов

Детство и юность - это пора, когда у человека больше всего свободного времени, которое можно и нужно использовать с максимальной пользой для себя. Каждый по-своему талантлив и уникален, важно лишь раскрыть свой потенциал. В Усть-Куте проводится много конкурсов для детей и подростков, в которых они могут найти себя и проявить свои способности. Одним из таких мероприятий стал впервые проводимый конкурс молодых талантов "Прояви себя".

С 25 по 28 ноября в ночном клубе "Медуза" более 20 участников боролись за право стать первыми в семи номинациях: "Вокал", "Хореография", "Живопись", "Инструментальная музыка", "Фотография", "Граффити", "Юмор и пародия". Победитель в каждой из номинаций отбирался путём зрительского голосования.

На итоговом концерте царила атмосфера радости и волнения, ведь многие выходили на сцену впервые, и многие - не в последний раз. Четыре часа ярких и неповторимых выступлений, непреодолимое желание победить - именно на таком накале проходил фестиваль. "Давай жару!", - кричали ведущие со сцены, поддерживая каждого из участников. Болельщики, не переставая аплодировать, то и дело подпевали, пританцовывали, присвистывали конкурсантам. В это время строгое жюри, они же организаторы конкурса, внимательно наблюдали за конкурсантами.

Виктория Малыгина радовала зрителей искусным исполнением танца "Фламенко". Под зажигательные ритмы репа и айренби молодые ребята брейкдансеры покорили всех девушек в зале. Песня о любви Олеси Евдокимовой тронула до слёз многих гостей. Почитатели таланта реп-группы "Дони Овер" долго не отпускали молодых людей со сцены, а картины Юли Толстовой многие даже пожелали купить.

Зажигательные выступления так заряжали публику, что мне даже самой хотелось выйти на сцену. Каждый конкурсант отличался неповторимой яркостью, в каждом была своя изюминка. Безусловно, все были хороши, но... правила есть правила, и жюри приступило к подсчёту голосов. В это время зрители и конкурсанты поделились со мной своими впечатлениями:

- Мне всё понравилось! - сказал ведущий конкурса, он же участник и вокалист группы "2012", Алексей Замащиков. - Соперники были сильные, показали хорошие номера. Но мы уверены в себе и настроены на победу. А победа для нас - это возможность выйти на сцену более высокого уровня.

- Классный проект, много достойных соперников, - отметил Алексей Колодин из группы "Дони Овер". - Особенно понравились вокалисты. И вообще, хорошая идея проводить такой конкурс в Усть-Куте.

- Сегодня у многих ребят, можно сказать, была минута славы. Всем участникам удалось проявить себя, показать своё мастерство - сказала Анна Труфанова, организатор конкурса и член жюри. - Проведена огромная работа для того, чтобы мероприятие состоялось. Благодарим за поддержку и помощь отдел по молодежной политике в лице Т.И. Карауловой, В.Ф. Наумова, а также нашего спонсора - ЗАО "Вита" (директор А.Я. Вострикова) и директора НК "Медуза" М. Коновалова.

Похоже, все остались довольны не только своими выступлениями перед строгим жюри, но и номерами соперников. Самое главное - не победа. Главное - собраться вместе, найти новых друзей и, может быть, чему-то научиться, глядя на своих сверстников.

И вот она барабанная дробь, бурные аплодисменты и объявление победителей. В номинации "Вокал" первое место разделили Олеся Евдокимова с сольной песней и реп-группа "Дони Овер" с песней "Мама". В номинации "Хореография" лучшей стала Виктория Малыгина с танцем "Фламенко". Среди художников отметили Евгения Быковского и Юлию Толстову. Лучшим фотографом без споров и рассуждений признали Виктора Горелова. Первое место в номинации "Инструментальная музыка" жюри безоговорочно отдало группе "2012". К сожалению, желающих проявить себя в номинациях "Юмор, пародия" и "Граффити" не оказалось.

В завершение мероприятия победителям вручили дипломы и подарки. Следующая встреча конкурсантов фестиваля "Прояви себя" уже не за горами. Дерзайте, молодые и смелые!

Оксана НЕКРАСОВА.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/48/12482011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика