Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Радио "Центр" всегда в центре событий

23 ноября в Усть-Куте состоялось праздничное открытие нового городского радио "Центр". И теперь наш город "зазвучал" по-новому: свежие новости, прогноз погоды, танцевальные хиты, рекламные ролики - всё это мы можем слышать на центральных улицах города. О том, как появилась “новая волна” и каковы перспективы её развития, рассказал генеральный директор и основатель городского радио "Центр" Андрей Петрушин.

- Андрей, ещё раз поздравляю вас с расширением вещательной сети. Скажите, как пришла идея уличного радио в Усть-Куте?
- Спасибо! Идея на самом деле не совсем новая. Уличное радио уже есть в Новосибирске, Красноярске, Кемерово, а в этом году такое радио открыли и в Иркутске. Когда наша команда взялась за разработку и внедрение этого проекта в Усть-Куте, сомнений не было, что уличное звуковое оформление в городе приживется и пойдет на пользу всем. Судите сами: центральные микрорайоны, где ежедневно находятся тысячи людей, наполняются не шумом машин и сигналами сирен, а приятной музыкой - это первое. Второе, конечно же, оперативность подачи любой информации, в том числе и экстренной в случае ЧС. И, наконец, с помощью уличного вещания жители будут знакомиться с последними новостями. Плюс ко всему смогут участвовать в интерактивном общении через смс-портал. Присели Вы, например, на скамейку у фонтана, а Вам кто-то из друзей привет передаёт, здорово же.

- То есть хотите сказать, что только одни плюсы?
- Их большинство. Но, знаете, минусы и "подводные камни" есть практически в любом деле. Например, мы были немного не готовы к формату вещания, не до конца понимали, что именно хотели бы слышать горожане. Поэтому для начала провели соцопрос. Узнали, как люди отнесутся к появлению такого радио, какую музыку большинство из них хотело бы услышать. Изначально формат был разноплановый, но с течением времени стали больше ориентировать эфир на классику и золотые хиты, которые знакомы многим. Могу сказать, что сейчас уже чувствуется некая стабильность формата, и музыка в эфире играет нейтральная.

- Вы расширили сеть вещания, что планируете дальше?
- Естественно, что уличным вещанием мы не ограничимся, тем более что в один формат всё не уместить. В проекте у нас три направления развития: ритейл - информационная площадка для крупных торговых точек и супермаркетов; радио FM-диапазона и организация event-мероприятий.

- Event - мероприятий? Что это?
- В качестве отправной точки последнего направления мы запускаем очередной проект, открою вам секрет - это будет мероприятие для жителей и гостей города в преддверии Нового года. Увлекательное мероприятие - мюзикл по роману Ильфа и Петрова "12 стульев" состоится 24 декабря в историческом месте нашего города - санатории "Усть-Кут". Программа мероприятия помимо самой постановки включит wellcom-drink и много сюрпризов для гостей. На сцене мы встретим всем знакомых героев Осю и Кису в новых образах нашего времени. Постановка всенародного романа Ильфа и Петрова впечатлит и заставит смеяться даже самого серьезного зрителя.
      Приятным дополнением будет теплая, дружеская атмосфера, которую поддержат известные шлягеры артистов Новосибирского театра.

- Честно сказать, мне уже хочется побывать на мюзикле.
- Мы с удовольствием предоставим вашему коллективу такую возможность. На мероприятие пригласим всех, кто любит проводить время в теплой, дружественной атмосфере. Будут и специальные предложения для компаний и предприятий города.

- Спасибо, Андрей, желаю вам и коллективу радио "Центр" творческих успехов и реализации всех поставленных целей. Уверена, у вас всё получится!

Беседовала
Оксана НЕКРАСОВА.

   

   

Николай 2011-12-26 19:41:33
Завоевать расположение слушателей можно только качественной рекламой и хорошей подборкой музыки. Рекламой - потому что без неё не выжить. "Подборка" - музыка должна быть нейтральной - круг слушателей - очень разнообразен. Передачи типа "хэви металл жив" совершенно не приемлемы. Главное же - охват - чем больше слушателей, тем эффективнее реклама и больше денег на развитие. Поэтому единственное направление - FM и сеть интернет. Остальное не так важно. Улица этот так - просто заявить о себе.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/49/01492011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика