Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Трудности для того и существуют, чтобы их преодолевать…

Восьмого декабря в здании Детско-юношеского центра состоялось расширенное заседание молодежного парламента. Главной темой “круглого стола” стала тема "Молодёжные проблемы. Пути их решения". В ходе встречи с представителями местной администрации и руководителями школ города ребята получили прямые ответы на свои вопросы.

Соцопрос, проводимый представителями молодёжного парламента, выявил ряд проблем среди молодёжи, касающихся образования, здравоохранения, культурно-массового досуга. Наряду с этими темами, впервые обсуждалась проблема выбора профессии и трудоустройства молодых людей, шла речь и о подготовке к ЕГЭ.

Больше других молодёжь интересовал вопрос доступности спиртного и сигарет несовершеннолетним. Эту ситуацию, по словам сотрудницы МО МВД "Усть-Кутский", можно изменить только одним способом: в отдел должны поступать сообщения о таких нарушениях.

За "круглым столом" собралось немало участников. На вопросы отвечали мэр УКМО В.П. Сенин, представители отделов по молодежной политике, спорту и культурно-массовому досугу, ОВД, военкомата, ЗАГСа, ЦРБ и многие другие. В ходе встречи стороны и соглашались, и спорили, и даже шутили - обстановка сложилась весьма доверительная. Именно в такой атмосфере, по мнению участников собрания, можно найти пути решения проблемных вопросов.

- По-моему мнению, то, что молодёжь принимает участие в таких мероприятиях и проявляет интерес к таким вопросам уже говорит о многом, - признается Кирилл Самойлов, председатель молодежного парламента. - Все мы надеемся, что будут решаться затронутые вопросы. По итогам “круглого стола” нужно от слов перейти к делу. Сложности при этом, конечно, будут возникать, но ведь трудности для того и существуют, чтобы их преодолевать.

Такие встречи проводятся молодёжным парламентом уже не в первый раз. Хочется отметить, что с каждым разом участников становится всё больше. Представители власти серьёзнее относятся к вопросам, которые задают молодые участники “круглого стола”, а значит статус данного мероприятия становится выше.

Оксана НЕКРАСОВА.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/49/04492011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика