Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Возвратились домой с наградами

25-26 ноября в Красноярске прошли соревнования на Кубок России по жиму штанги лежа. Усть-кутские спортсменки, воспитанницы ДЮСШ № 1 Евгения Передрий и Анастасия Большанина, вернулись домой с серебряными медалями.

Померяться силой приехала почти сотня спортсменов из разных регионов России: Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей. Были также спортсмены, из Свердловска, Сызрани, Уфы.

Сборная девушек Усть-Кута первенствовала в общем зачёте. В жиме штанги лёжа с экипировкой в весовой категории до 47 кг студентка Осетровского речного училища Евгения Передрий завоевала "серебро". Серебряным призёром в весовой категории до 57 кг также стала Анастасия Большанина. Для этого ей пришлось изрядно потрудиться, ведь её главной соперницей выступала Елена Абалмазова - мастер спорта международного класса, чемпионка мира в весовой категории до 57 кг, которая и стала обладательницей золотой медали.

Также наши спортсменки заняли третье командное место по сумме очков среди женщин. Тренеры - Виктор Борисович Степаненко и Евгения Евгеньевна Степаненко признаются, что очень гордятся своими воспитанницами, которые оказались одними из первых не только в области, но и в масштабе страны.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/49/10492011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика