Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Новогодняя ель

В целях обеспечения населения района новогодними ёлками седьмого декабря состоялся аукцион по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений.

По результатам аукциона определены сроки и места заготовки новогодней ели, стоимость, порядок и места выписки разрешительных документов. Стоимость новогодней ели определён: от одного до трёх метров - 40 рублей, от трёх метров и выше - 70 рублей. Заготовка елей разрешена вдоль линий ЛЭП, связи, по обочинам лесных дорог, на противопожарных просеках и разрывах.

Выписка разрешительных документов в Усть-Куте производится с 12 по 31 декабря с 9 до 18 часов в Каймоновском лесхозе (ост. Заречная, ул. Шевченко,35); Усть-Кутском лесничестве (ст. Усть-Кут, пер. Энергитический,1); Осетровском участковом лесничестве (ост. Речники, ул. Белинского,18). Кроме того, выписка новогодних елей будет производится в участковых лесничествах в п. Марково, Подымахино, Янталь, Звёздный, Ручей.

В целях контроля за заготовкой новогодней ели Усть-Кутским лесничеством совместно с сотрудниками органов МВД г. Усть-Кута разработаны совместные мероприятия: график и маршруты патрулирования лесных участков в течение декабря. За незаконную рубку новогодней ели предусмотрена административная ответственность: штраф от трёх тысяч рублей, кроме того, нарушителю придётся оплатить стоимость ущерба государственному лесному фонду.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/49/11492011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика