Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Чтобы новый год пришёл без печали и забот…

Мэр УКМО В.П. Сенин провёл внеочередное заседание штаба. Речь шла о том, как обеспечить жизнедеятельность (в первую очередь, теплоснабжение) города и района на декабрь и новогодние каникулы, не допустить ЧС. Главы отчитались по трём вопросам: топливное обеспечение, тарифы (их рост предусмотрен с 1 июня 2012 года) и существующие проблемы. Речь шла и о предстоящих дежурствах, технической вооружённости, кадровом резерве, задолженности по заработной плате теплоэнергетикам и в целом о долгах населения за предоставленные услуги.

Глава города В.Г. Кривоносенко подробно остановился на каждом теплоснабжающем предприятии города, сообщил, сколько потребуется до 15 января топлива, на какую сумму и из каких источников финансирования предполагается её оплатить.

Владимир Георгиевич обратил внимание и на многомиллионную задолженность населения за уже оказанные ЖКУ, хотя в последнее время собираемость платежей, например, по ООО «УКТС и К» возросла до 91, 8%, и об отсутствии серьёзных рычагов воздействия на злостных неплательщиков. Например, в микрорайоне нефтебазы проживает многодетная семья, которая задолжала за ЖКУ 248 (!) тысяч рублей. Положение с наличием топлива достаточно серьёзное, а потому всем неплательщикам необходимо изыскать возможности и погасить задолженность.

Напряжённая ситуация складывается по УК «Феникс гранд», где работники получили только аванс за октябрь (!) и пока никак не просматриваются источники финансирования по оплате необходимого количества топлива. По этому предприятию будет проведено отдельное совещание.

Итогом серьёзного разговора стал протокол, о котором будет сообщено в следующем номере «ЛВ».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/49/15492011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика