Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сложно - не значит невозможно…

Кирилл Самойлов

Подведены итоги областного конкурса "Молодёжь Иркутской области в лицах". Устькутянин Кирилл Самойлов попал в "золотую сотню".

100 молодых людей - "золотая сотня" - из 29 муниципальных образований Иркутской области признаны победителями областного конкурса "Молодёжь Иркутской области в лицах". Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей конкурса состоялась в Иркутске 2 декабря. Победители получили дипломы и памятные подарки. По итогам конкурса министерством будет издан информационный сборник, посвященный "золотой сотне" победителей.

В этом году для участия в конкурсе были поданы 382 заявки из 37 муниципальных образований Иркутской области. Конкурс проводился в 27 номинациях: "Достижения в сфере общественной деятельности", "Профессиональные достижения в сфере промышленности и услуг", "Профессиональные достижения в сфере образования", "Профессиональные достижения в сфере здравоохранения среди молодых людей, имеющих высшее образование”, "Лучшая молодая семья", "Военнослужащий года", "Открытие года", "Ученик года" и другие. По словам организаторов конкурса, победители в данных номинациях получат не только продвижение по карьерной лестнице, но и общественное признание.

Общественное признание Кирилл Самойлов в Усть-Куте уже получил. Он активно участвует в общественной жизни города. Помимо того, что является студентом Иркутского гуманитарно-технического колледжа, он ещё и представитель волонтёрского движения, а также председатель Усть-Кутского молодежного парламента.

Несмотря на то, что некоторые "доброжелатели" отговаривали его от участия в конкурсе, Кирилл был уверен, что его наработки по теме "Достижения в сфере общественной деятельности" нуждаются во внимании экспертного жюри.

- Сложно - не значит невозможно, - признаётся Кирилл. - Пусть молодёжь участвует в таких мероприятиях и не боится рассказывать о своих достижениях, которые, возможно, поспособствуют развитию общества, нашей экономики и региона в целом.

Победители конкурса "Молодежь Иркутской области в лицах" в возрасте до 25 лет, набравшие максимальное количество баллов в своих номинациях, уже включены в базу данных на получение премии президента РФ в 2012 году.

Оксана НЕКРАСОВА.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/49/18492011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика