Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Родной школе - 75 лет


Дом в 4 этажа, тополя у входа,
Много лет встречал детей
                   в разную погоду:
То ли капала капель,
                   то ли вьюги пели,
Дом в четыре этажа
                   открывал всем двери.
С юбилеем, милый дом,
Ты ещё не старый!
Полный шумной детворой
Ты не знаешь скуки!
Твой столетний юбилей
Встретят ваши внуки!

О нашей школе помню очень многое! В ней прошли самые лучшие годы моей жизни: незабываемые, яркие. Невозможно забыть замечательный педагогический коллектив, уютную обстановку и самое главное, пожалуй, чувство опоры, поддержки любого из педагогов. Сплочённые, дружные, активные они всегда шли и идут на контакт с учеником, советуют, подсказывают, поддерживают. За свои 75 лет школа накопила множество традиций: смотры, конкурсы, театрализованные представления, литературные гостиные, предметные недели, различные олимпиады. А как ярко раньше проводили незабываемые пионерские костры, турслёты, фестивали союзных республик. Пожалуй, никогда не забуду, как ходили на десять дней в поход вниз по р. Лене с Красноштановым А.Д., плыли на плотах, на резиновых лодках, ночевали в зимовьях охотников, видели животных. Очень насыщенная, эмоциональная была школьная жизнь. И это лишь часть того, о чём можно долго вспоминать. Сейчас я очень горжусь тем, что наша родная школа № 6 носит имя Героя России Андрея Шерстянникова. Поздравляя коллектив с юбилеем, хочется выразить слова благодарности и любви всем: административному аппарату, учителям, поварам, техработникам, медикам, библиотекарям и всем, кто трудился и трудится в одной из лучших школ города.

Примите особую признательность и отдельное спасибо ветераны производства, пенсионеры - все те, кто много лет отдал любимому делу - педагогическому труду.

Очень искренне хочется пожелать всем, всем здоровья, творческого вдохновения, не останавливаться на достигнутом, достойной зарплаты, хороших учеников, понимающих и поддерживающих родителей, счастья в семьях! С юбилеем, родная школа.

О. ПУШМИНА,
выпускница 1988 года.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/49/20492011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика