Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Свети, согрей нас, "Огонек"

Так называлась статья в журнале "Библиотека" (2011-№ 9), в которой рассказывается не только о клубе ветеранов "Огонек" в микрорайоне “Речники”, но и о работе других ветеранских клубов города.

Ветеранская организация микрорайона “Речники”, созданная в 2005 году, объединяет более 120 человек и более тридцати из них посещают клуб при отделе инноваций и новых технологий. В январе "Огоньку" исполнится шесть лет, посещают его и неработающие ветераны отдела культуры.

В октябре людей почтенного возраста пришли поздравить с букетами цветов и подарками мэр районной администрации В.П. Сенин, от администрации города - Т.И. Караулова, а также начальник управления соцзащиты Л.Э Кузьма, Н.А. Кузьма из ВостСибТрансбанка, С.Г. Зубарева от районного совета ветеранов. Работники детской библиотеки № 3 Т.В.Рудик и Н.В. Выгузова познакомили собравшихся с историей города и района. Музыкальными поздравлениями порадовали нас артисты Дома культуры "Речники" Л.А.Романова, А.Р. Наумов, Д. Мурсалимов. Каждый раз в любую погоду спешит на "Огонек" из Карпово наш бессменный гармонист А.Н. Фомичева.

Дню матери посвятили ноябрьскую встречу в клубе, а началась она с посещения творческой выставки поделок-подарков мамам "При солнышке тепло, при матери добро" в музее народного образования им. Н.К.Маркова. Как всегда тепло встречали нас Г.К. Лебедева и Н.А. Ловцевич. Изумительная выставка, эмоциональный рассказ об истории музея и замечательных работах учащихся школ города под руководством талантливых педагогов; стихотворение о маме, написанное Нэлей Алексеевной,- все это очень порадовало женщин. Хорошее настроение не покидало всех до конца встречи уже в библиотеке, где проходили чаепитие, викторина, звучали задушевные песни, а главное - отдых и общение ветеранов.

Участники встреч благодарны организаторам праздников: Н.И.Смирновой, Л.П. Матвеевой, В.К. Таюрской и всем работникам культуры, а также отделу культуры районной администрации, районному совету ветеранов за оказание материальной поддержки, заинтересованное участие в работе с ветеранами.

Встречами в клубе не ограничивается работа советов ветеранов. Стараемся поздравить с юбилейными датами и днями рождений всех членов организаций; оказать необходимую материальную помощь и моральную поддержку; посещаем ветеранов на дому; многие ветераны оздоравливаются в санатории "Эйсейра". Впервые в этом году сборная отдела культуры и микрорайона “Речники” принимала участие в юбилейных соревнованиях среди старшего поколения, посвященных 380-летию г. Усть-Кута и 85-летию Усть-Кутского района по многоборью. Результаты нас порадовали: первое место заняла Галина Семеновна Костенко, второе - Нина Глебовна Березовская, а третье - Лилия Петровна Матвеева и Галина Михайловна Тришина. Все они были поощрены грамотами и денежными премиями.

Многие из тех, кто с душой работает с ветеранами, делают это на общественных началах, не получая денежное вознаграждение, а только “спасибо”.

Поздравляем всех ветеранов города и района с наступающим Новым годом! Желаем здоровья, благополучия, любви и внимания близких, всегда оставайтесь молодыми душой.

В микрорайоне “Речники” не все ветераны зарегистрированы в организации. Приглашаем всех ветеранов, приехавших в наш город на постоянное место жительства, и тех, чьи организации прекратили свою работу, зарегистрироваться по адресу: ул. Речников, 42, в межпоселенческой библиотеке, или по телефону: 5-76-77.

Т. Крутько,
председатель совета ветеранов ОК УКМО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/49/22492011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика