Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Выздоравливай, Андрей!

Андрея Лебедева в хирургическое отделение ЦРБ привезли две недели назад из Верхнемарково. Мальчик упал в подполье, повредил ножку. Андрею два года и семь месяцев. У мамы, которая за это время так ни разу и не навестила сына, на руках еще один грудной ребенок. Сначала малыша хотели положить в детское отделение, но врачи, оценив тяжесть травмы, перевели ребёнка в хирургическое отделение.

Андрей сразу стал любимцем и всего медперсонала отделения, и соседок по палате. Забавный бутуз с огромными красивыми глазищами, он почти не говорит, но зато по-детски радуется любой мелочи: фруктам, которыми его подкармливают сердобольные женщины, йогурту, а уж когда мальчишке принесли воздушный шарик…. Он ликовал! Шар стал любимой игрушкой. Еще Андрюше принесли Чебурашку. Говорящего. Мальчик с интересом рассматривает игрушку, улыбается, а соседки по палате сетуют на то, что ребёнку не хватает внимания, детского питания, необходимых вещей.

- Понятно, что во взрослом отделении нет памперсов для малышей, но мальчику-то сложно. Мы переживаем за него. Так хотелось привлечь внимание устькутян к проблеме Андрюши. Хорошо ещё, что есть добрые люди, приносят игрушки, сладости, а Татьяна Михайловна Горбачева вообще относится к нему, как к родному сыну. “Она его буквально выходила”, - рассказывает Надежда Илларионовна Кривоножко, пациентка палаты, где лечится Андрей.

12 декабря Лариса Тихоновна Мальцева, председатель районного женсовета, побывала в детском отделении ЦРБ, куда привезла вещи для отказных детей, детское питание, гигиенические принадлежности, которые были предоставлены филиалом компании ООО “Виола" (директор - Елена Шубина). Такие акции проходят ежегодно. Благодаря работникам аптеки “36,6” маленькому Андрею привезли памперсы, а от себя лично Лариса Тихоновна подарила плюшевого медвежонка. Сейчас Андрея переводят в Иркутск для прохождения дальнейшего лечения. Ему предстоит сложная операция. Мы желаем ему скорейшего выздоровления и благодарим всех, кто откликнулся на призыв и оказал посильную помощь.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/49/25492011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика