Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Колонка главного редактора

Еще раз о газете с новым лицом

Уважаемые подписчики и читатели! Сегодня вы держите в руках пятый номер газеты "Ленские вести" в обновленном полиграфическом исполнении. Как это часто бывает, первый блин получился немного комом: на некоторых полосах явно не хватает краски, текст бледный, плохо читаемый. Полностью принимаем критику в свой адрес, приносим извинения за такие неудобства. К сожалению, имелись недочеты и в других номерах. Не такими красочными, как задумывалось, вышли пока некоторые рекламные блоки. Думаем, все это поправимо, и наши предприниматели понимают, что полезнее размещать рекламу на страницах солидного издания с хорошим тиражом, чем в периодически появляющихся в городе так называемых газетах, хоть и распространяющихся бесплатно.

Обо всем этом мы говорили с генеральным директорм ООО "Канцлайтинг" (куда входит типография в Братске, где сейчас печатается газета) Сергеем Николаевичем Пакуловым. Наш новый партнер обещал предпринять определенные шаги для улучшения качества печати, отрегулировать вопросы своевременной доставки тиража в Усть-Кут. Будем надеяться, что поводов для недовольства у читателей будет меньше.

Раздавались в редакции и звонки, авторы которых благодарили сотрудников редакции за то, что обложка издания стала цветной: "Вроде бы всего две странички, но они очень украсили газету, изменили её облик". Да и ответы в колонке "Вопрос по пятницам" в прошлом номере "ЛВ" по поводу цветной печати носят в основном позитивный характер.

Как известно, подписка на еженедельник с недавних пор осуществляется по двум индексам: по желанию можно выписать только газету и газету с пакетом официальных документов (постановления, извещения органов местной власти, различные документы и т.д.). Иногда так получается, что номер выходит без вкладки с документами. "Почему так? Не обманывают ли нас?",- спрашивают на почте некоторые. Никакого обмана здесь нет. Как вы заметили, бывает, что на печать официоза отводится не четыре страницы, как положено в одном номере, а восемь или еще больше, как это было, например, в номере, где опубликованы официальные документы на 24 страницах). Вот и в этом выпуске печатаем восемь страниц с документами. Так что все "недостачи" компенсируются, нет повода для сомнений.

Говорят, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Любое начинание организовать непросто. Надеемся, что с вашей поддержкой у нас все получится. Пишите и звоните! Будьте здоровы и не поддавайтесь никакому гриппу!

С уважением,
Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/5/01052011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика