Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Очередное планёрное совещание провёл первый заместитель мэра УКМО Н.В. Тепляков.

Председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко отметил, что все теплоисточники работают в штатном режиме. Есть проблемы с топливом в Звёздном и Ние. Как отметил Сергей Иванович, буквально вчера в Ние сгорело помещение насосной станции.

В Янтале рубильная машина работает в две смены, заготовлено порядка 100 кубометров щепы, что хватит на четверо суток. Заканчивается регулировка и настройка линии сортировки.

В Верхнемарково закончен ремонт детского сада, в котором с четверга начинается приём детей. На котельной несколько стабилизировалась обстановка, но порыв найти так и не удалось.

С отчётом о работе комитета по охране окружающей среды, природным ресурсам и экологическому контролю за 2010 год выступил его председатель В.В. Морозов. Правительством области высказано предложение о создании в Янтале лесоперерабатывающего предприятия с гарантированным лесосечным фондом, которое должно будет заниматься и котельной.

Главный специалист - ответственный секретарь комиссии по ДНиЗП Т.Б. Кулакова, отчитываясь о проделанной работе за 2010 год, отметила, что слаженная работа всех субъектов федерации дала положительный результат. Так, по словам Татьяны Борисовны, уменьшилось количество учащихся, уклоняющихся от учёбы; стало меньше семей, находящихся в социально-опасном положении; снизилась подростковая преступность.

Заместитель начальника "Роспотребнадзора" И.В. Шерстяников сообщил, что у нас превышен эпидпорог на 41,3% по заболеваемости ОРВИ. Подготовлено постановление об ограничении мероприятий в этот период.

Как сообщил главный врач ЦРБ А.К. Ильин, в Звёздном уже зарегистрировано четыре случая гриппа, в Ние - семь.

- Надеемся, что эпидемическая ситуация будет лучше, так как проделана большая профилактическая работа в виде вакцинации, - отметил Анатолий Кондратьевич.

Н.В. Тепляков резюмировал, что директора школ и детских учреждений должны принимать самостоятельное решение по поводу закрытия учебного заведения, детсада в случае массовой заболеваемости.

- На следующей неделе прогнозируется понижение температуры, поэтому безаварийное прохождение отопительного сезона является задачей №1, - такими словами Н.В. Тепляков завершил планёрное совещание.

ГОРОДА

Планерное совещание в администрации города провел первый зам. главы А.В. Жданов. В.В. Цыган доложил, что на прошлой неделе работали все котельные, их остановок не было; проинформировал о наличии запасов топлива, о работе “Службы заказчика”; ремонте в доме №36 по ул. Горького.

Председатель комитета по строительству и капитальному ремонту В.В. Свяжин сообщил, что на прошлой неделе в министерстве жилищной политики правительства области состоялось рассмотрение мероприятий, предлагаемых комитетом в этом году. "Мы просили 79 миллионов рублей. Воронин заявил, что распределение денег будет происходить после рассмотрения заявок всех территорий. Конкретную сумму рано называть, но думаю, что мы съездили не зря", - отметил Валерий Иванович.

Прибывший на совещание из Туруки ведущий специалист О.В. Марков обратил внимание на то, что на сегодняшний день не решена проблема с автобусом. Его поддержал В.В. Трохимович: "В прошлые годы ругали другого перевозчика, сейчас сами с этой элементарной проблемой не можем справиться". Р.Ж. Бахриев возмутился тем, что с пятницы не производилась подсыпка дорог ни на одном из маршрутов: "Даже на кладбище людям пришлось через Паниху ехать. Это крайне недопустимо. Сломалась техника - дать распоряжение, чтобы подсыпка осуществлялась вручную".

Исполняющая обязанности начальника управления по финансам и налогам И.Е. Кондратенко дала информацию об итогах исполнения бюджета на первое февраля 2011 года. Показатели неплохие. По сравнению с прошлым годом произошло снижение расходов на содержание аппарата управления.

Начальник отдела участковых уполномоченных милиции ОВД по Усть-Кутскому району М. И. Уланова рассказала, что делается для организации работы опорных пунктов милиции в разных микрорайонах города. Каждую пятницу с 17 до 19 часов руководитель службы осуществляет прием граждан в ОВД.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/5/02052011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика