Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Возвращаясь к напечатанному

Напишите правду!

Уважаемая редакция!

Вашу статью про Верхнемарково (возможно речь идет о статье Верхнемарково. Несостоявшаяся ёлка - прим. ВебСтудии) противно читать. Если вы не знаете сути, то не надо доверять Соколову А.Ю. и Толстовой О.В. в вопросе по разморозке посёлка. Я уважаю труд людей, но такой чудовищной лжи со стороны этих людей ещё не встречала. А причина была совсем в другом.

В поселке Верхнемарково после ликвидации аварии на теплотрассе, в результате которой не только понизилась температура в школе, а также разморозили детский сад, гостиницу, здание конторы, почту, ремонтный бокс гаража н/к "Дулисьма", несколько частных домов, спортзал "Кембрий". Как таковой аварии на теплотрассе не было, были незначительные утечки воды, но основная причина - завоздушивание теплотрассы, батарей, то есть неисправности в самой котельной, которые не устранены до сих пор. И людям постоянно приходится стравливать воздух и сливать воду из батарей отопления во всех служебных и жилых помещениях, чтобы не разморозить отопление.

Главную причину всех этих бед мы считаем главу администрации Соколова А.Ю., который в мае 2010 года вместе с депутатами выразили недоверие ООО "Марковское коммунальное предприятие" и передали ЖКХ во вновь образованное предприятие "Энергостандарт", в котором не было квалифицированного персонала, и которое плохо подготовило объекты ЖКХ к отопительному сезону.

Да, неграмотные, амбициозные действия депутатов и администрации, а также молчание и бездействие тех, кто контролировал и поддерживал всю эту затею по передаче ЖКХ, и привело к такому положению.

Интересно, что по Верхнемарковским проблемам ответит нам председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко? Наверное, также, как и всегда, будет ходить вокруг да около, да о прошлом годе (на запрос о колёсах ответ про апельсины).

И, если хотите, чтобы люди верили вам и читали вашу газету, напишите правду, описанную выше.

С уважением,
Н.В. Першикова.

*    *    *
Уважаемая Наталья Валерьевна!

Несмотря на то, что Вам "про Верхнемарково противно читать" (но вы прочитали и даже оставили комментарий, браво!), мне, поверьте, не трудно и даже не противно Вам ответить. И даже не потому, что Вы меня убедили, что изрекаете истину в последней инстанции, и что после прочтения Вашего комментария о "главной причине всех бед" нашу газету сразу "зауважают".
      Вы - большая умница, раз смогли разобраться в ситуации. Этого не смогли сделать ни ваши, ни привлечённые специалисты ЖКХ, даже кандидат наук. Не смогли установить место и причину утечек воды (Вы же считаете, что были лишь незначительные утечки), которые дают ненадлежащее давление в первом контуре. А Вы, Наталья Валерьевна, определили, что всё дело в котельной! Зачем было тратить деньги на услуги специалистов, если следовало просто обратиться к Вам?
      Хотелось бы объяснить Вам и другим читателям нашей газеты, что репортаж в переводе с английского означает: иду и вижу. Для этого жанра характерно беспристрастное (без оценок) освещение событий. Никаких собственных выводов и умозаключений, в отличие от Вас, я не делала. И мнение, подобное Вашему, в репортаже высказано. И глава администрации вместе с О.В. Толстовой ответили на вопрос, касающийся "вновь образованного предприятия "Энергостандарт".
      Ни я и ни специалисты районной администрации выбирали ваших депутатов и главу администрации. Вы сами. Что же теперь им так не доверяете? А почему бы Вам не сходить на очередное заседание Думы и не посоветовать, что делать, чтобы устранить "такое положение"? Вы же, судя по письму, знаете, как это сделать.
      Право, а я даже не знаю, что должен Вам ответить С.И. Макаренко. Может, Вам следует обратиться выше, к самому Дмитрию Медведеву? Пусть приедет и рассудит, раз другие не могут.
      Правда, о которой Вы говорите, у каждого своя. И не надо видеть во всём только белое и чёрное, есть ещё и полутона, которые, при желании, можно разглядеть.
Всего Вам доброго!

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   

Гость 2011-02-16 11:34:56
Возникают вопросы: - сколько средств потрачено на объект при подготовке к зиме, кто оборудовал котельную, по какому проекту, кто утверждал проект, имелась-ли лицензия на производство работ у исполнителя, и кто принимал в эксплуатацию такой объект, какие измерительные приборы(расходомеры, манометры и т.п.) имеются в котельной, какой (обучен-ли) персонал работает, проводились-ли испытания системы перед эксплуатацией и т.д. ????  :ups:

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +7 ↓
Светлана 2011-02-17 15:11:08
Наталья Валерьевна!Огромное вам спасибо за грамотную и правдивую статью о Верхнемарковских проблемах.До сих пор идут перебои со светом и теплом и никакие специалисты, и даже кандидат наук, который был приглашен найти причину наших проблем с котельной,так и не смогли разобраться( а может не хотели  ?) .Интересно, во сколько обошелся вызов таких специалистов?.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +7 ↓
Людмила 2011-02-18 22:30:16
Уважаемая Татьяна БАРКЛАТЬЕВА! Спасибо Вам за то,что Вы напечатали мой отзыв в газете (Л.В.№2 В Верхнемарково ликвидируют аварию на теплотрассе) и дали на него ответ.
После этого вашу газету зауважают.И я думаю,что Вы разглядели в этом отзыве не только белое и чёрное, а также ещё и полутона.
А Н.В. Першикова здесть не причем.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +5 ↓
гость 2011-02-19 17:47:50
 ?) интересно кто косит под Першикову?  :(

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +8 ↓
технарь 2011-02-21 17:31:12
 :cool: должно быть как указано тут- http://www.combienergy.ru/npb70p1.html
а то вода с воздухом сожрёт трубы и опять расходы на ремонт  :ups:

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -7 ↓
виктория 2011-02-25 19:43:22
"репортаж" - отстойный и комментарий оскорбительный и без того редко читала вести, а теперь вообще буду игнорировать за неуважение к читателям. Чукчи тоже что видят то и поют, но не называют это красивым словом "репортаж" =)

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +3 ↓
гость 2011-02-28 03:07:02
Понятие репортаж образовалось от латинского слова «reportare» и буквально означало «передавать», «сообщать». Тертычный А.А. Жанры периодической печати 3-е изд., испр. и доп. - СПб: Аспект-Пресс, 2006, стр. 92

Значение слова "Репортаж" в Большой Советской Энциклопедии



Репортаж (франц. reportage, от англ. report - сообщать), информационный жанр журналистики, оперативно, с необходимыми подробностями, в яркой форме сообщающий о каком-либо событии, очевидцем или участником которого является автор. В зависимости от канала массовой коммуникации (печать, радиовещание, телевидение), для которого предназначен Репортаж, способы подачи материала имеют некоторые специфические особенности. Репортаж в печати (главным образом в газете) может быть как событийным, так и тематическим, описывающим события, объединённые одной темой, но происходящие в разное время; обычно иллюстрируется фотоснимками с места событий, широкое распространение получают и самостоятельные фоторепортажи

И нигде ни слова об "иду и вижу" может подскажете источник информации?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -4 ↓
Татьяна 2011-03-02 11:29:40
Особо "одарённым" я бы посоветовала иногда читать журнал "Журналист"

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +7 ↓
гость 2011-03-03 00:39:15
Год выпуска, номер журнала подскажите? Или там в каждом номере про иду и вижу  :)

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -4 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/5/04052011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика