Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Чем вы защищаетесь от гриппа?

Надежда Полякова, секретарь:
- От гриппа защищаемся оксолиновой мазью. Пока заболевания нет, никакими народными средствами не пользуюсь - зачем? Ну, а если появляются первые симптомы заболевания, то принимаю парацетамол, ацетилсалициловую кислоту и витамин "С". Новым медикаментам я не доверяю, поэтому всегда пользуюсь старыми проверенными средствами.

Надежда Костюченко, заместитель начальника отделения:
- От гриппа? Ставили прививки. У нас очень много посетителей, поэтому заботились о своём здоровье заранее. Из народных средств - чеснок. Ну, а если всё же заболеваем, то идём в аптеку и покупаем капли от насморка и таблетки, какие врач пропишет.

Семён Бутырин, рабочий:
- Чем тут защищаться от гриппа, если прививку не поставили? Пьём чай с лимоном, едим чеснок. Жена купила какие-то витамины - надеемся, что не заболеем.

Ольга Алёхина, кассир:
- Для детей - витамины, лук, чеснок. Ну, а взрослым, лучшее средство не заболеть - это любить свою вторую половинку.

Василий Свищев, служащий:
Лучшее средство, чтобы не заболеть - сидеть дома, никуда не ходить и ни с кем не общаться. Или водка с чесноком. Шучу, конечно. Как обычно - профилактика заболевания, витамины.

Валентина Зырянова, сторож:
- Прививок я не ставлю. По телевизору сказали, что грипп каждый год разный, поэтому старые вакцины не помогают. Вот и лечимся старыми "бабушкиными" способами: завариваем травяные чаи, лимоны покупаем, мёд - вот и вся защита.

Владимир Чемоданов, главный режиссёр:
- За всю свою трудовую деятельность, а она поверьте, немаленькая, я всего трижды выписывал больничные листы. Еще учась в институте, прочёл в одной умной книжке, что лучшее средство профилактики от болезни - это самовнушение. Нужно быть уверенным, что болезнь к тебе "не привяжется". Там же, в книжк, была опубликована теория, что все болезни скапливаются на кончиках ногтей, поэтому нужно их стричь регулярно. Правда это или нет - не знаю. Но ногти у меня всегда острижены, в то, что я не буду болеть я давно уверовал и, как результат, - гриппом я точно не болею.

Марина Мелашенко, кассир-оператор:
- Прививку в этом году мы не ставили, поэтому пьём чай с малиной, полощем горло, употребляем побольше витаминов, словом поддерживаем свой иммунитет своими силами.

Спрашивала
Татьяна ЛАРИОНОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/5/09052011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика