Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Внимание, конкурс!

К памятным датам истории Отечества

Организован и проводится Всероссийский конкурс изданий, газетных и журнальных публикаций, видео- и радио- материалов. Главными его целями является патриотическое, духовное и нравственное воспитание граждан, сохранение и укрепление памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне. Материалы и издания (книги, брошюры и т.д.) должны выйти в свет в период с 1 января 2011 года по 1 апреля 2015 года.

Установлено, что конкурс проводится по следующим номинациям: "Правда о войне" (документальные исследования, публикации по архивным материалам); "Подвиг твой бессмертен" (материалы о воинах-победителях); "Все для фронта, все - для победы" (о тружениках тыла); "Женщина в Великой Отечественной войне" и "Военная история моей семьи". Все участники конкурса получат благодарность оргкомитета, номинанты - Дипломы лауреатов конкурса и памятные призы, а признанные в каждой номинации победителями - специальные дипломы, ценные подарки и приглашение в Москву, в культурный центр Министерства обороны РФ для награждения.

Материалы книги и брошюры по объявленной выше тематике с пометкой "На Всероссийский конкурс" следует направлять в областной совет ветеранов (664011, Иркутск, ул. Свердлова, 38, тел/факс 34-04-43). Заявка на участие в конкурсе должны содержать полное название СМИ, его номер и дату публикации, ФИО главного редактора и автора, название публикации. К этому необходимо приложить сведения об авторе: его ФИО, дату рождения, должность и место работы, его контактный телефон и электронную почту, а также экземпляры газет, книг, брошюр с опубликованными материалами.

Всероссийский конкурс проводится поэтапно и каждый из них приурочен к одной из памятных дат в истории Отечества. Принять участие в одном из них - к 70-летию разгрома гитлеровских войск под Москвой - наши авторы уже, к сожалению, не смогут, так как соответствующие материалы надо было представить до 1 декабря 2011 года. Но впереди 200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года, и посвященные этому материалы могут быть представлены на конкурс до 1 августа 2012 года. В следующем, 2013 году, сразу две памятные даты. Это - 70-летие разгрома гитлеровцев советскими войсками в Сталинградской битве, связанные с которой материалы должны быть представлены до 1 февраля 2013 года; и 70-летие Курской битвы, о которой надо успеть рассказать до 1 августа того же года. Затем следует 70-летие снятия блокады Ленинграда, связанные с которым материалы следует представить до 15 января 2014 года. Впереди также 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне, о творцах которой, о самой этой войне материалы будут приниматься до 1 марта 2015 года.

Дополнительную информацию о Всероссийском конкурсе можно получить в областном совете ветеранов или через Интернет.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/50/06502011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика