Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Тайная спецоперация в народных карманах

Только накануне 94-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции стало известно об очередном "подарочке" путинского правительства гражданам России. В нашем распоряжении появился текст постановления правительства РФ от 14.06.2011 года № 466 "О признании утратившим силу постановления Совета Министров РСФСР от 4 февраля 1991 г. № 76 "О некоторых мерах по социально-экономическому развитию районов Севера".

Тут нужно напомнить читателям, что на основании названного постановления Совмина РСФСР облисполком Совета народных депутатов в 1991 году принял ряд решений по выравниванию районных коэффициентов, используемых при начислении заработной платы, для районов Крайнего Севера и некоторых районов юга Иркутской области. Скажем, для Иркутска был установлен повышающий коэффициент 1,2, а для северных районов области - 1,7. Теперь г-н Путин отменил саму юридическую основу для действия этих районных коэффициентов. Сделано это втихаря, но ведь шила в мешке не утаишь, как говорит народ.

За разъяснениями мы обратились к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Е.А.Рулькову:

- Евгений Адамович, когда вы лично узнали о постановлении № 466 путинского правительства?
- Только в первых числах ноября.

- Каков ваш комментарий к этому "подарку"?
- Я хочу напомнить, что областная администрация, используя постановление Совета Министров РСФСР от 4 февраля 1991 г. № 76, установила повышающие районные коэффициенты для начисления зарплаты, которые вошли в историю под названием "ножиковских". За счёт этого удалось в 90-х годах XX века как-то удерживать, пусть и на низком уровне, зарплату трудящихся.
     Сейчас постановлением правительства РФ отменено постановление Совета Министров РСФСР от 4 февраля 1991 г. № 76. Это означает, что нынешняя региональная власть должна отменить использование повышающих коэффициентов при начислении зарплаты. Даже если региональная власть этого не сделает - как-никак выборы в Госдуму, а затем и выборы президента страны, - вмешается прокуратура и потребует выполнить решение правительства РФ.

- Но ведь это означает, что человек, имевший в Киренске или Усть-Куте заработок 17 тысяч рублей, будет получать только 10 тысяч. Если работник в Иркутске получал,условно говоря, 15 тысяч рублей, будет получать 12 тысяч. При диком и неудержимом росте цен! Может быть, есть ещё какое-то постановление правительства РФ, разъясняющее людям, как им жить?
- Ни о каком другом постановлении нам неизвестно. С огромным опозданием у нас появилось постановление от 14.06.2011 года № 466 за подписью Путина. Это вызвало серьёзную тревогу в муниципальных и областных учреждениях и организациях. Люди в растерянности. Но я думаю, что закулисные решения путинского правительства, став достоянием общественности, вызовут правильную реакцию народа. Народ не потерпит новых унижений обанкротившейся власти.

Вячеслав СМИРНОВ.
(Информационный вестник "Знамя коммунизма" от 24.11.2011 года).

   

   

Николай 2011-12-26 19:55:27
О куда вас понесло. Пора понять, что ни кто Вам ничего не должен. "Получал столь-ко, теперь столько" А Вы попробуйте заработать эти деньги, а не получить. Мало просто ходить на работу, надо работать так, чтоб она прибыль приносила. Где взять эти "1 к 7" - нарисовать? Вечно у Вас власть виновата, да кто угодно, только не Вы. Привыкли "получать", а теперь так не выйдет, потому что надо работать, а не ждать конца рабочего дня.
Думали нас обойдёт кризис, который в Европе? На южных территориях? Зря что ли все эти забастовки с непонятными лозунгами? Просто хотят сместить власть в нашей стране, которая не подчиняется западным банкирам, хотят поставить на колени, а Вы им помогаете. Путин у Вас плохой. Да ни какой он, какой есть, такой есть. Могло быть и хуже. Мало Вам 17-го? Хотите чтоб под шумиху очередные воры во власть вошли? Ну шумите шумите. Только потом глазами не хлопайте, когда Вас лес валить заберут.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -6 ↓
Леон 2012-01-04 08:27:56
Да а ты Николаша по-видимому тот «работяга» который на рынке шмотками
или импортным мясом из сои торгуешь! Тоже мне «производитель»!!
А нас лесом не пугай, твои братки его уже повырубили. Да, к твоему сведенью
Россия, благодаря твоим протеже давно уже на коленях!


[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +3 ↓
Бранимир 2012-01-06 03:28:20
Один к семи, вот ты тугодум, сразу видно, вообще не в курсе - о чём это, одна целая семь десятых, на этот коэфициент нужно умножить оклад, один к семи, хых..

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓
Владимир 2011-12-27 01:57:39
Сильно ты заблуждаешься, мил человек...

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -1 ↓
к НАРОДУ 2011-12-28 00:57:35
Власти блокируют информацию. Народ должен знать. Первая и, может быть последняя попытка, мирным путем привести к власти настоящего патриота, сибиряка и достойного человека. Требуется общенародная помощь в распространении информации и поддержке БОРИСА Сергеевича МИРОНОВА - народного кандидата в президенты России!

ОБРАЩЕНИЕ БОРИСА МИРОНОВА К НАРОДУ .
ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕПОСТ!
До 18 января 2012 требуется собрать 2 миллиона подписей!!!


www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v =30PWXO5M6nY

www.borismironov.ru личный сайт Бориса Миронова

vimeo.com/29274024
«Борис Миронов. Кандидат
в президенты от национально-патриотических сил».


vimeo.com/30924785 «Один день Бориса Миронова».

www.newsland.ru/news/detail/id/793240/
Программа кандидата в президенты Б.С. Миронова на сайте NEWSLAND.

ИНФОРМАЦИЯ И ВСЕ КОНТАКТЫ ДЛЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ НА САЙТЕ
http://russlava.ru/

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -3 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/50/07502011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика