Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Проблема выплат районного коэффициента в регионе решается

В Законодательное Собрание Иркутской области поступают обращения граждан и профсоюзов организаций Приангарья, выражающих обеспокоенность по поводу размеров районного коэффициента, устанавливаемых работодателями на территории Иркутской области. В связи с чем председателем Законодательного Собрания Людмилой Берлиной было направлено письмо на имя прокурора области Игоря Мельникова, в котором она просила дать поручения прокурорам городов и районов по обеспечению защиты прав и интересов жителей региона, не допустив нарушения норм трудового законодательства, в частности по уменьшению размера районного коэффициента.

В ответ на просьбу Людмилы Берлиной прокурор области сообщил, что в настоящий момент работодатели всех форм собственности не вправе уменьшить размер районного коэффициента. "На основании ст. 423 Трудового кодекса РФ в случае отмены в установленном порядке Постановления главы администрации Иркутской области от 28.01.1993 № 9 и до принятия Правительством РФ нормативного акта, устанавливающего размеры районного коэффициента и порядка его применения, будут применяться районные коэффициенты в размерах, установленных органами государственной власти РФ или бывшего СССР", - отметил в письме Игорь Мельников.

Кроме того, он заверил спикера в том, что всем прокурорам городов и районов дана разъяснительная информация по данному вопросу.

Напомним, ранее председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина обсуждала вопрос о размерах районного коэффициента, устанавливаемых работодателями на территории Иркутской области с представителем в Совете Федерации Валентином Межевичем. "Нас заверили, что в настоящее время, в соответствии со статьей 316 Трудового кодекса Российской Федерации, ведется работа по подготовке проекта постановления Правительства Российской Федерации, в котором будут урегулированы вопросы по районным коэффициентам, в том числе для Иркутской области", - отметила Людмила Берлина.

Пресс-служба ЗС области.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/50/08502011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика