Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает служба ГИБДД

11 дорожно-транспортных происшествий произошло за прошедшую неделю в Усть-Кутском районе, из них в двух случаях травмы получили дети.

14 декабря, около 14 часов, на улице Таёжная, в районе дома №11 совершен наезд автомобилем на девятилетнего мальчика, ученика школы №7. Ребёнок госпитализирован в больницу. Со слов ребенка, водитель после происшествия доставил его домой, но данных своих не оставил. Убедительная просьба к водителю: явиться в ОГИБДД, в кабинет №5 или позвонить по телефону 6-05-47 для уточнения обстоятельств происшествия. 16 декабря, около 11.20 часов, на территории ЦРБ (ул. Высоцкого,22) произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого владельцам машин причинён материальный ущерб. Причиной ДТП послужило нарушение маневрирования. 17 декабря, около 21 часа, в п. Каймоново водитель автомобиля ВАЗ, седьмой модели, при совершении маневра разворота, двигаясь задним ходом, допустил наезд на санки, в которых находился двухлетний ребёнок. Родители в это время везли санки с ребёнком и чудом остались живы. Водитель на автомобиле с места происшествия скрылся. Очевидцев данного происшествия просьба обратиться в ОГИБДД.

За прошедшую неделю текущего месяца в ходе проведения профилактических мероприятий инспекторским составом группы ДПС выявлено 138 нарушений правил дорожного движения.

Обращаемся к жителям города: будьте внимательными на дорогах. Товарищи родители! Следите за детьми, приучайте их выполнять все правила дорожного движения! И водителям стоит быть бдительными. Если вы увидели ребёнка на обочине, сбавьте скорость, чтобы избежать трагедии, так как действия детей непредсказуемы! Во время зимних каникул сотрудниками ГИБДД будет проводиться профилактическая операция "Внимание, дети!"

Водители, помните: вы не в ответе за действия пешеходов, но вы в ответе за их жизнь и здоровье!

О. Шарапановская,
инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/50/13502011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика