Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните в среду, 11 января, по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

В.П. Жидяк (ул. Речников,46) и В.П. Чупанова (ул. Речников,42) обратились в редакцию с вопросом об уличном освещении. "Машины прямо у домов ездят на очень высокой скорости. В нашем дворе уже однажды был сбит ребенок, недавно сбили девушку 16 лет. Сколько ещё людей должны пострадать?" - спрашивала В.П. Чупанова. "Мы неоднократно обращались с просьбами восстановить уличное освещение и в городскую администрацию, и в управляющую компанию, где нам ответили, что на это денег нет. Но ведь можно провести освещение хотя бы на крыльцо подъездов. Сейчас темнеет рано, на улице скользко, на крыльцо поднимаешься - не видно ничего" - от имени жителей домов по ул. Речников,46,48 сетовала В.П. Жидяк.

Л.С. Поплевичев, энергетик СЗ, ответил, что из-за нехватки денежных средств выполнить работы по восстановлению уличного освещения по этим адресам не представлялось возможным, но работы стоят в плане на 2012 год.

Т.А. Морозова (ул. Коммунистическая,4) интересовалась, где можно узнать график приёма населения главой города В.Г. Кривоносенко. Сообщаем, что график опубликован в городском еженедельнике "Диалог-ТВ".

М.М. Юшковец (ул. Нефтяников,1"Б") позвонила по инициативе жителей микрорайона "Нефтебаза" с просьбой оказать содействие в решении их проблемы: "Дело в том, что уже на протяжении нескольких лет теплотрасса в нашем микрорайоне нуждается в капитальном ремонте. Трубы не утеплены, состояние - аховое. Канализация тоже нуждается в капитальном ремонте, постоянно зловонные запахи, летом так вообще все нечистоты стекают в реку. Антисанитария. Обращались уже во все инстанции. На встрече с депутатом поднимали этот вопрос - ничего не изменилось".

Директор УК "Бирюса" О.Г. Колентионок ответила, что теплотрасса утеплена, сбросы в реку производятся только в аварийных ситуациях, от которых никто не застрахован. Что касается напорного коллектора, на котором в настоящее время ведутся ремонтные работы, то утеплять его не имеет смысла, он работает 24 часа в сутки и отсутствие утеплителя никак не влияет на его работу.

В.А. Шеноева (ул. Свердлова,10) сетовала на то, что не подсыпается дорога в их микрорайоне. Она уже неоднократно звонила в УК, в "Автодор" - результатов нет. "В последний раз вообще сказали, что привезли машину шлака, чтобы жители сами лопатами раскидывали. Мы уже и на это согласны - только не было там ничего. К нам ни "скорая", ни такси подняться не могут. Безобразие просто! Хотя бы раз в неделю необходимо производить подсыпку дорог", - говорила наша читательница. О такой же проблеме сообщила и А.Н. Грузных (ул. Пушкина,115): "Мне 70 лет, а я даже в магазин сходить не могу - скользко, дорога не подсыпана. Дозвонилась в "Автодор", мне сказали, что шлак привезут, а раскидывать его я сама должна буду, вместе с другими жителями. Разве это правильно?".

С.Н. Калабугин, директор МП "Автодор", заверил, что вопросы взяты под личный контроль и подсыпка будет произведена в ближайшие дни.

Ещё один вопрос А.Н. Грузных касался отсутствия в общественных местах города туалетов. Подобный вопрос уже был озвучен на страницах нашей газеты. К сожалению, изменить ситуацию пока невозможно.

Ю.А. Тарасенко (пер. Берёзовый, 2/8) поделился своей проблемой. По улице Новой, 1 построили дом, который загораживает проезжую часть. Нет ни освещения, ни пешеходного перехода, раньше хоть фонарь дорогу освещал - сейчас и этого нет. Наш читатель не знает, куда обращаться, чтобы восстановить безопасность движения.

Сообщаем нашему читателю, что для того, чтобы создать новый пешеходный переход, необходимо написать заявление на имя главы города. Что касается вопроса об уличном освещении в данном районе, информация передана в СЗ, будет проведена проверка и вынесено решение.

К.Н. Назарова, ветеран труда, просила со страниц газеты поблагодарить Викторию - мастера-универсала, работающую в парикмахерской "Эдельвейс": "Очень вежливая, приветливая. К нам, пенсионерам, относится с вниманием, как к родным. И профессионал замечательный. Спасибо ей за доброе отношение".

Семья Шпак благодарит участкового п. Янталь К.М. Романенко и участкового п. Ручей С.Н. Васильева за слаженную, оперативную работу. Как сообщила читательница, 9 июня в п. Янталь у неё угнали автомашину. Благодаря профессиональным действиям Константина Михайловича и Сергея Николаевича автомобиль нашли. Также читательница выражает благодарность главе посёлка И.Ф. Пакулько за материальную и моральную поддержку. Поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает всех земных благ.

Напоминаем нашим читателям, что в связи с новогодними каникулами звонки на "Прямую связь" будут приниматься только 11 января.

Татьяна ЛАРИОНОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/50/15502011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика