Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Ёлочный сезон стартует в Усть-Куте

Издавна Новый год считается семейным праздником: в кругу родных и близких мы подводим итоги уходящего года, дарим подарки, загадываем желания, распиваем игристое вино, зажигаем бенгальские огни. Этот список новогодних традиций можно продолжать бесконечно, припоминая салат "Оливье" и переодевания в Деда Мороза и Снегурочку. Но ведь новогодние каникулы не должны ограничиваться номерами самодеятельности и домашними посиделками. Что, если "Голубой огонёк" в режиме он-лайн для вас уже подготовили работники отдела культуры УКМО и отдела по молодёжной политике, спорту и культурно-массовому досугу городской администрации? Вам остаётся лишь узнать где, когда и во сколько будет проходить то или иное торжество.

На пороге Новый год.
Забот у всех невпроворот:
На праздник с детками
              сходить,
Друзей, подруг всех
              навестить.
В хороводе поплясать,
Бокал шампанского поднять
Но лучше будет, господа,
На праздник к нам прийти
              сперва,
Где песни, музыка, игра.
Танцуйте, пойте до утра!

Эти пригласительные строки сочинила Людмила Георгиевна Кравчук, заведующая отделом культуры. Она признаётся: "Наша задача - создать новогоднее настроение устькутянам и гостям города. Максимально проинформировать их о возможности попасть на то или иное мероприятие, сообщить, где купить билеты".

А пока свою "антидиванную" терапию под названием "Путешествие в Новогодне" для школьников и дошкольников проводят работники Усть-Кутского исторического музея.

Детские утренники и отчётные концерты уже проводят во всех Домах культуры города и района. Но официальной датой открытия ёлочного сезона остаётся 25 декабря. К этому времени на главных площадках города (у ДК "Речники" и КДЦ "Магистраль") будут красоваться и создавать новогоднее настроение огромные, шикарные ёлки.

В канун Нового года без подарка не должен остаться никто. Поэтому для тех, кто по состоянию здоровья не может участвовать в новогодних мероприятиях, работники культуры тоже подготовили небольшие подарки. 29 декабря без внимания не останутся больницы, дом престарелых, реабилитационные центры.

С 31 декабря на 1 января ровно в 1.00 ночи у ДК "Речники" и КДЦ "Магистраль" стартует "Парад фейерверков". У ДК "Мостостроитель" в это же время будет проходить "Бал-маскарад", а в ДК "Геолог" - дискотека под названием "В гостях у дракона".

На второй день нового года жители города могут также прийти на вышеуказанные площади, где для них будет организована развлекательная программа.

5 и 6 января (12.00 - КДЦ "Магистраль"; 15.00 - ДК "Речники") пройдут так называемые "мэровские ёлки". Традиционно на эти мероприятия попадают самые одарённые школьники города. В этот день учеников лично поздравят и подарят подарки главы администраций города и района. Также для юных гостей будет проведён праздничный театрализованный концерт.

В эти же январские дня в ДК "Мостостроитель" в 15.00 будет проводиться развлекательно-игровая программа "Ёлочкины сказки".

Продолжая калейдоскоп новогодних праздников, нельзя не отметить самый значимый для всех христиан - Рождество Христово. Именно в этот день во всех Домах культуры в 12.00 пройдут мероприятия для пожилых людей, так называемые "Рождественские посиделки".

Одним из массовых мероприятий также станет "Парад Дедов Морозов", который будет проходить 14 января. Этот день станет финишем в эстафете новогодних праздников.

Выездные мероприятия артистов, где будет задействован новый автобус "Автоклуб", будут осуществляться по всем микрорайонам города.

Надеемся, что зимний отдых на катках города также станет ярким и запоминающимся.

Всю необходимую информацию о месте и времени проведения мероприятий вы можете узнавать по телефонам: 2-31-61 (КДЦ "Магистраль"); 3-07-06 (ДК "Речники") и 5-71-52 (отдел культуры УКМО). Следите за афишами культучреждений!

Оксана НЕКРАСОВА.

   

   

папараций 2011-12-27 17:26:19
Ёлочный сезон? Вы ёлку в мк.Лена видели,на фантане на против речного вокзала.Что это вобще такое.Это какое то издевательство на людьми,посмешище,плевок. Я позорнее ёлки в жизни не видел.Центр города-а такое позорище.Лучше бы её вобще не было. Неужели нет в городской казне несколько тысяч рублей на покупку гирлянд? Я конечно в ШОКе и очень возмущён.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -6 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/50/18502011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика